<p><strong>Актер Крис Хемсворт, которого журнал People назвал самым сексуальным мужчиной в мире, стал лицом австралийского туризма. Как поясняет ABC, речь идет о рекламной кампании офиса по туризму Австралии (Tourism Australia).</strong></p>

«Крис является воплощением австралийского образа жизни и демонстрирует любовь к своей стране, что делает его идеальным всемирным послом (нашей организации)», — отмечает директор Tourism Australia Джон О'Салливан (John O'Sullivan).

Новая кампания по продвижению туризма получила название There’s nothing like Australia («Ничто не сравнится с Австралией») и стартует в конце января в Нью-Йорке. О'Салливан пояснил, что Хемсворт, который сам научился здесь серфингу, ходил на рыбалку и отдыхал на пляжах Зеленого континента, будет представлять путешествия по живописным побережьям.

«Я с нетерпением жду запуска кампании в Нью-Йорке, чтобы рассказать миру о том, какая на самом деле необычная страна Австралия», — сказал в свою очередь Хемсворт.

Крис Хемсворт родился в Мельбурне. Он получил известность, сыграв Тора в одноименном фильме по комиксам Marvel. Он также снялся в картинах «Мстители», «Гонка», «В сердце моря» и других.

lenta.ru