<p><strong>Каталонский городок Ллорет де Мар, популярное место туризма на Коста Брава, готовится отметить День города, который приходится на День Святого Романа (Sant Romà).</strong></p>

Праздничные мероприятия будут длиться с 13 по 22 ноября. Власти города, а также различные организации и предприятия Ллорет де Мар приложили максимум усилий, чтобы Festa de Sant Romà 2015 запомнилась горожанам и туристам надолго.

Стоит отметить, что ллоретцы не только отмечают День города не один день, а целую неделю, но и делают это дважды в год. Первый День города  летний, День Святой Кристины, а Сан Роман  это зимний День города Ллорет де Мар.

Власти города сообщили, что программа зимнего праздника Festa de Sant Romà рассчитана на людей разного возраста, которые смогут отлично провести время.

Мероприятия продлятся до 22 ноября. Особое место среди них займет 15-й выпуск Fira Medieval, который запланирован на 14-15 ноября. В рамках этого события в центре города, вплоть до улицы Paseo de Verdaguer, будет открыт Средневековый рынок, на улицах появятся ремесленные мастерские, театральные и музыкальные представления, парад музыкантов, жонглеров, шутов, персонажи «дальнего Востока». А также можно будет увидеть бои и дуэли факиров.