https://www.traditionrolex.com/8
<p>Лондон сохранил звание самого популярного города среди туристов, говорится в докладе международной компании Master Card, составляющей ежегодный рейтинг самых популярных туристических направлений Global Destinations Cities.</p>

«Лондон опять был выбран самым популярным туристическим направлением. Второй год столица Британии возглавила рейтинг, в который вошло 132 наиболее посещаемых туристами города по всему миру. По прогнозам, в 2015 году Лондон примет 18,8 миллиона туристов и опередит по этому показателю Бангкок. Эти два города конкурируют между собой за место лидера в течение пяти лет», — говорится в исследовании.
Авторы исследования отмечают, что Лондон станет в этом году первым и по объему потраченных туристами средств — 20,2 миллиарда долларов.
Бангкок, как ожидается, посетит в этом году 18,4 миллиона человек. На третьем месте рейтинга — Париж с 16 миллионами ожидаемых туристов, на четвертом — Дубай с 14 миллионами. Стамбул стал пятым по популярности, его посетит до 12,3 миллиона туристов.
Нью-Йорк — шестой в списке, однако по объему ожидаемых расходов туристов — на втором месте после Лондона с 17,4 миллиарда долларов. В Париже в этом году туристы, как ожидается, потратят 16,6 миллиарда долларов, в Сеуле — 15,24 миллиарда. Замыкает пятерку лидеров по тратам туристов Сингапур с 14,7 миллиарда долларов.
Мэр Лондона Борис Джонсон заявил, что рад такому результату. «Я уверен, что уникальная смесь культуры, истории, кулинарных открытий и креативности в нашей столице продолжит радовать и удивлять туристов со всего мира», — говорится в письменном заявлении мэра, распространенном после публикации данных доклада.
В двадцатку лидеров вошли такие популярные у туристов европейские города как Барселона (12-е место), Амстердам (13-е место), Рим (14-е место), Милан (15-е место), Вена (18-е место) и Прага (19-е место).
В 2014 году, согласно данным Бюро национальной статистики Великобритании, Лондон посетило 17,4 миллиона туристов, что является самым высоким показателем. Как показывают исследования и статистические данные, туристы едут в Лондон в основном для осмотра исторических достопримечательностей и на культурные мероприятия.

https://www.traditionrolex.com/8