<p><strong><span class="contentText"><span itemprop="articleBody">В американском городе Сан-Франциско (штат Калифорния) во время игры в Pokemon Go застрелен 20-летний молодой человек, сообщает газета Los Angeles Times.</span></span></strong></p>

Как сообщает издание, 20-летний студент местного колледжа Кельвин Райли гулял в парке Aquatic, расположенном около знаменитого портового района Сан-Франциско. Во время прогулки юноша играл на своем телефоне в Pokemon Go, в это время к нему подошел неизвестный и выстрелил ему в спину. Студенту была оказана первая медицинская помощь, но ранение оказалось смертельным.

Нападавший при этом не пытался ограбить К. Райли, а просто скрылся после убийства в неизвестном направлении.

Близкий друг семьи погибшего Джон Кирби рассказал телеканалу ABC, что К. Райли и находившийся с ним в тот момент друг незадолго до трагедии видели подозрительного человека, который наблюдал за ними с возвышенности, откуда открывается вид на парк. Однако они были увлечены игрой и не придали этому значения.

В полиции уверены, что им удастся найти свидетелей произошедшего, так как убийство произошло в очень популярном у туристов месте. Полиция считает убийство случайным.

Pokemon Go – мобильная игра с элементами дополненной реальности. Цель игры — находить и тренировать покемонов (персонажи популярных японских компьютерных игр и комиксов) в реальном мире, чтобы затем участвовать в сражениях с покемонами других игроков.

В России игра на данный момент официально недоступна.