https://www.traditionrolex.com/8
<p>Активная ночная жизнь, множество развлечений на любой вкус и ни с чем не сравнимый дух свободы и приключений. Все это <span style="font-family: 'Trebuchet MS'; line-height: normal;">—</span> Барселона, портовый город, где каждый день тысячи баров распахивают свои двери для посетителей, а звон бокалов не утихает практически никогда.</p>

Но как разобраться в этом изобилии? Как выбрать, куда отправиться на романтическое свидание, а куда – на веселую вечеринку в компании друзей? Чтобы помочь определиться с выбором, мы предлагаем вашему вниманию гид по лучшим коктейльным барам столицы Каталонии.

Ginger, вечер в стиле ретро

Коктейльный ретро-бар в Барселоне. Ginger.Коктейльный ретро-бар в Барселоне. Ginger.

Наше путешествие мы начнем с самого сердца Барселоны, Готического квартала. Именно здесь, среди извилистых улочек и маленьких магазинчиков, скрывается Ginger, уютное заведение в стиле ретро. Приглушенный свет и джазовые ритмы заставят вас почувствовать себя в 60-х годах прошлого века, а разнообразие коктейльной и винной карт приятно удивит даже знатоков. Его создательница Дженет знакома с лучшими кулинарными традициями Англии и Франции, так что не упустите возможность попробовать и здешнюю кухню.

Адрес: Palma de Sant Just, 1, Gòtic, 08002 Barcelona. 
Расписание работы: пн – чт, 20:0002:30; пт – сб, 20:0003:00.
Проезд: метро Jaume I, L4.
Сайт: www.ginger.cat

Tandem Cocktail Bar, точность – вежливость королей

Лучшие коктейльные бары Барселоны. Tandem Cocktail Bar. Лучшие коктейльные бары Барселоны. Tandem Cocktail Bar.

«Коктейль – это наша профессия, а коктейльная классика – наша специальность». Этот девиз как нельзя лучше отражает суть Tandem Cocktail Bar, элегантного заведения для настоящих ценителей. Пусть вас не обманывает непритязательное оформление фасада этого бара. За дверью, которая отделяет его от шумной улицы, вы найдете настоящий храм, где приготовление коктейля возведено в ранг искусства, а ингредиенты смешиваются со снайперской точностью. Здесь, без сомнения, найдется все, чтобы удовлетворить самый требовательный вкус.

Адрес: Aribau, 86, Eixample Esquerre, 08036 Barcelona.
Расписание работы: пн – ср, 12:3023:00; чт – пт, 12:3002:30; сб, 12:0015:00 и 18:30-02:30; вс, 12:0015:00, 18:3023:00.
Проезд: станция Provença (FGC), метро Passeig de Gràcia, линия L3.
Сайт: www.tandemcocktail.com

Dry Martini, выбирая лучшее

Dry Martini, 50 best bars of the world.Dry Martini, 50 best bars of the world.

Dry Martini, расположившийся в районе Эшампле, – несомненный законодатель мод в мире коктейлей. Достаточно сказать, что вот уже шесть лет подряд это заведение входит в рейтинг 50 лучших баров мира. Dry Martini – единственный испанский бар, который может похвастаться таким достижением. Когда он открылся более 30 лет назад, сухой мартини был единственным напитком, который здесь можно было попробовать. Вы и сегодня можете заказать этот классический коктейль, пожалуй, лучший в Барселоне, или же предпочесть одно из последних творений маэстро Хавьера де лас Муэласа, теперешнего владельца Dry Martini. 

Адрес: Aribau, 162, Eixample, 08036 Barcelonа. 
Расписание работы: пн – чт, 13:00-02:30;  пт, 13:0003:00; сб, 18:3003:00; вс, 18:3002:30.
Проезд:  станция Provença (FGC), метро Diagonal, линии L3, L5.
Сайт: drymartiniorg.com

El Paraigua, дух старины

Лучшие коктейльные бары Барселоны. El Paraigua. Лучшие коктейльные бары Барселоны. El Paraigua.

El Paraigua – еще одно заведение, где атмосфера играет не последнюю роль. Коктейльный клуб располагается в помещениях винных погребов древнего монастыря Готического квартала. Каменные своды создают прекрасную акустику, которую вы, без сомнения, оцените во время камерных концертов, проходящих здесь каждую пятницу и субботу. Сам бар существует уже более 40 лет. Карта включает как классические ретро-коктейли, так и новые творения барменов El Paraigua.

Адрес: Pas de l'Ensenyança, 2, Ciutat Vella, 08002 Barcelona.
Расписание работы: пн – пт, 09:0002:00; сб, 18:0003:00.
Проезд: метро Liceu, линия L3, метро Jaume I, линия L4.
Сайт: www.elparaigua.com

Tahití, вкус тропиков

Коктейльный тики-бар в Барселоне. Tahit?Коктейльный тики-бар в Барселоне. Tahit?

Чтобы ощутить вкус гавайской или полинезийской культур, необязательно отправляться в далекое путешествие по Тихому океану. Достаточно заглянуть в Tahití, бар в районе Эль-Раваль, специализирующийся на тропических коктейлях в стиле тики. Культура тики зародилась в США в 30-х годах XX века в результате увлечения американцев тихоокеанской экзотикой. Однако вы не увидите в Tahití пестрых рубашек или цветочных ожерелий. Интерьеры бара достаточно лаконичны. По словам владельца Хавьера Сехаса, примером для него послужили Дон Бичкомбер, основатель первого тики-бара, и Трейдер Вик, изобретатель легендарного коктейля «Май Тай».

Адрес: Joaquín Costa, 39, El Raval, 08001 Barcelona.
Расписание работы: пн – чт, 19:00-02:30; пт – вс, 19:0003:00.
Проезд: метро Universitat, линии L1, L2.
Сайт: tikitahiti.com.es

Torre Rosa, коктейль под пальмами

Коктейльный бар с террасой.Torre RosaКоктейльный бар с террасой.Torre Rosa

Название Torre Rosa в переводе с испанского значит «Розовая башня». И это неслучайно, ведь бар находится в историческом здании розового цвета, построенном в начале прошлого столетия. Кованые ворота, интерьеры в терракотовых тонах с арочными проемами создают совершенно особую атмосферу. Однако мы рекомендуем вам занять столик на террасе в окружении пальм и многолетних сосен, где так легко почувствовать себя в тропическом раю. Сесилия Клавелл основала Torre Rosa в 1987 году. Сейчас баром заведует ее сын Жорди Рейг, лауреат нескольких национальных и международных премий в области приготовления коктейлей.

Адрес: Francesc Tàrrega, 22, Sant Andreu, 08027 Barcelona.
Расписание работы: пн – чт, 19:00-02:30; пт, 19:0003:00; сб, 12:0003:00; вс, 12:0002:30; праздники – 12:00-03:00.
Проезд: метро Maragall, линии L4, L5, Congrés, линия L5.
Сайт: www.torrerosa.com

Negroni, клиент всегда прав

Лучшие коктейльные бары Барселоны. NegroniЛучшие коктейльные бары Барселоны. Negroni

Смешать классику и современность в изысканном бокале черных интерьеров. Этой целью задались создатели Negroni, бара, который находится прямо через дорогу от Tahití. Не удивляйтесь, если здесь вам не предложат традиционную карту напитков. В этом баре ее просто нет. Достаточно сказать о своих пожеланиях – и не успеете оглянуться, как получите напиток, приготовленный лично для вас. Точность вкусовых попаданий – 100%. Помимо классического Negroni, здесь можно попробовать отличный Moscow Mule и Whisky Collins.

Адрес: Joaquín Costa, 46, El Raval, 08001 Barcelona.
Расписание работы: пн – чт, 19:00-02:30; пт – сб, 19:0003:00.
Проезд: метро Universitat, линии L1, L2.
Сайт: www.negronicocktailbar.com

Fizz, под ритмы джаза

Коктейль и живая музыка в Барселоне. FizzКоктейль и живая музыка в Барселоне. Fizz

Если вы любите потягивать коктейль, наслаждаясь ритмами живой музыки, то вам подойдет Fizz, классический бар с приятной атмосферой в районе Эшампле. Здесь помимо разнообразной и сбалансированной коктейльной карты, вам предложат постоянную концертную программу в стиле джаз, поп или блюз. Отличное начало вечера! Бар специализируется на коктейлях, приготовленных на основе цитрусовых.

Адрес: Balmes, 83, Eixample Esquerre, 08008 Barcelona.
Расписание работы: ежедневно 19:0002:00.
Проезд: метро Passeig de Gràcia, линии L2, L3, L4.

Aigua del Carmen, вкус новизны

Лучшие коктейльные бары Барселоны. Aigua del CarmenAigua del Carmen

Лимонный сок, сахар, яблочный ликер, джин и несколько капель кюрасао. Этот освежающий домашний коктейль является визитной карточкой Aigua del Carmen, еще одного премиум-заведения на коктейльной карте Барселоны. Новый уголок уже успел завоевать симпатии ценителей благодаря богатому выбору высококачественных джинов и «головокружительным» экспериментам здешних барменов. Уютные интерьеры, сочетающие дерево и камень, помогут вам расслабиться и забыть обо всех неприятностях.

Адрес: Còrsega, 400, Eixample Dret, 08037 Barcelona.
Расписание работы: ежедневно 19:0003:00.
Проезд: метро Verdaguer, линии L4, L5.
Сайт: www.aiguadelcarmen.cat

Milano Cocktail Bar, итальянский шик

Коктейльный бар в центре Барселоны. Milano Cocktail BarКоктейльный бар в центре Барселоны. Milano Cocktail Bar

Изысканная кухня для настоящих гурманов, ежедневные джазовые концерты и, конечно, Его Величество Коктейль. Все это Milano Cocktail Bar, подпольное, в прямом смысле этого слова, заведение в центре Барселоны. Чтобы добраться сюда, вам придется спуститься в подвал, пройти по полутемным лестницам, что только усилит интригу, однако результат того стоит. Вы окажетесь в ярко освещенном оживленном помещении, словно сошедшем с плакатов 1950-х годов. Здесь царствует кампари во всех сочетаниях, которые только можно себе представить. Также можно посоветовать коктейли на основе виски.

Адрес: Ronda Universitat, 35, Eixample Dret, 08007 Barcelona.
Расписание работы: ежедневно 12:0003:00.
Проезд: метро Catalunya, линии L1, L3.
Сайт: www.camparimilano.com

espanarusa.com


https://www.traditionrolex.com/8