https://www.traditionrolex.com/8
<p>Мероприятия в области культуры и образования, лучшие международные эксперты и лекторы, специалисты в области искусства, новые направления и подходы – все это <strong>Европейский межкультурный фестиваль 2014</strong>, который охватит не только Минск, но и Могилев, Гродно, а также Брест.</p>

В этом году фестиваль пройдет под девизом  «Узнаем друг друга лучше!»

Дружная и творческая команда общественных организаций в сотрудничестве с дипломатическими представительствами, медиа и другими партнерами ставят перед собой цель за десять дней создать общеевропейскую атмосферу для всех участников, а также предоставить площадки для обмена информацией, навыками в области культуры и образования.

Так, у участников фестиваля будет возможность: познакомиться с некоторыми традициями Великобритании, поприсутствовав на чаепитии с Послом этой страны в Беларуси; заглянуть за кулисы грузинского кинематографа, посмотрев фильм вместе со знаменитым сценаристом; пообщаться с известными лекторами из Грузии, Великобритании, Словении, Германии, Молдовы, Финляндии, Бельгии; узнать, как путешествовать по Европе дешево; отметить основные ошибки при подаче заявок на проекты европейской программы Erasmus+. И это лишь небольшая часть интересных презентаций и обучающих встреч, которые фестиваль предложит вам!

13 сентября в рамках празднования Дня города мероприятия фестиваля пройдут на открытой площадке в центре Минска. Минчане и гости столицы смогут увидеть синтез культур и новые популярные формы культурного досуга, которые будут объединены общеевропейской темой.

Организаторы фестиваля: ПУ «Офис европейской экспертизы и коммуникаций» (Минск, Беларусь), «Офис за демократическую Беларусь» (Брюссель, Бельгия), Международный социально-экономический фонд «Идея» (Минск, Беларусь).

При поддержке: Совета Министров Северных Стран, USAID, Шведского международного агентства по развитию сотрудничества SIDA.

С программой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.

https://www.traditionrolex.com/8