https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Ботаническом саду Мадрида появился новый маршрут, посвященный знаменитому литературному наследию Испании: роману Сервантеса «Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский». Создание экскурсии приурочено к 400-летней годовщине с момента публикации второй части книги.</p>

Обзорная прогулка позволяет увидеть те же самые ландшафты, что окружали в свое время самого отважного рыцаря и его оруженосца. Это аллеи пробковых и каменных дубов, тополей, прибрежных малых вязов и ломких ив – современные ламанчские пейзажи не сильно изменились с тех пор, когда в здешних краях странствовал легендарный «рыцарь печального образа». Помимо традиционной пышной растительности, на страницах бессмертного произведения часто упоминаются необходимые для похоронных ритуалов кипарисы и ягодные тисы, лекарственный розмарин и такие съедобные виды испанской флоры, как оливковые деревья, чеснок, лук и тыква. Все они также включены в новый маршрут Ботанического сада.

Для того чтобы туристы не сбились с пути, выпущена специальная карта, на которую нанесены все обязательные для осмотра пункты. Кроме того, каждый тематический экспонат сопровождается не только кратким энциклопедическим описанием, но и цитатами из самого романа.

travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8