Мармарис — город-курорт, в котором туристы чаще всего толстеют

Дата публикации:

Отправляясь в отпуск, многие туристы отдыхают не только душой, но и, разумеется, телом, позволяя себе отведать диковинных деликатесов и просто не сильно заботясь о количестве съеденного (и выпитого). Британские аналитики задались целью установить, после отдыха в каком городе туристы чаще всего возвращаются домой с лишним весом.

Лидером среди европейских направлений стал Мармарис: после отдыха на турецком курорте поправилось 11% респондентов. Кроме того, было установлено, что чаще туристы толстеют после пляжного отдыха. Оно и понятно: лежание на пляже едва ли способствует сохранению фигуры.

Тем же, кто хочет хорошо отдохнуть и не поправиться, эксперты порекомендовали активный экскурсионный туризм. Так, путешествовавшие в Рим туристы реже других прибавляли в весе, несмотря на соблазны местной кухни.

tonkosti.ru

Туры и экскурсии

Смотрите также

Отправление в путешествие
Отправляйтесь в увлекательные туры с нами!

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о горящих турах, выгодных предложениях и уникальных маршрутах.