<p>Мэрия Паттайи предлагает туристической отрасли города отказаться полностью от отношений с Бангкоком, которые обременены рядом политических проблем, и создавать свои, полностью оригинальные туристические программы, акцентированные только на сам город и его ценности – море, спорт, семейный отдых и др., рассказывают<u><a href="http://pattaya-news.ru/2015/meriya-prizyvaet-turagentov-otkazatsya-ot-otnoshenij-s-bangkokom/#more-2733"> «Новости Паттайи».</a></u></p>

Прошлый год был очень плохой для туризма – и из-за переворота в Бангкоке, и из-за ряда внешних причин, в частности падения курса рубля. Но на эти причины повлиять нельзя, а вот на туристические маршруты можно. Раньше (и сейчас) они во многом такие: турист прилетает в Бангкок и уже после просмотра его достопримечательностей едет в другие интересные города Таиланда, в том числе и Паттайю.

Но теперь из-за военного положения в Бангкоке, которое держится уже столько времени, туристы не хотят таких маршрутов. Из одних только Китая и Индии их стало процентов на 10 меньше, чем в 2013 году. Мэрия предлагает такой выход из положения – прямые маршруты в Паттайю, что вполне возможно для всех турагентств. При таком подходе туристы будут попадать сразу в международный аэропорт возле Паттайи, и им не придется сталкиваться ни с каким негативом Бангкока.

P.S. Новый ребрендинг Паттайи.