https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Как сообщил сегодня журналистам Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Манодж Кумар Бхарти, посольство Индии совместно со службами столицы прорабатывает этот вопрос, передает корреспондент <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Mezhdunarodnyj-den-jogi-planiruetsja-provesti-21-ijunja-v-minskom-parke-im-Gorkogo_i_692570.html">БЕЛТА</a>.</span></p>

Дипломат отметил, что предложение Индии отмечать Международный день йоги поддержало рекордное число стран на Генеральной ассамблее ООН в 2014 году.

Посол также рассказал об образовательных и культурных программах, которые индийская сторона предлагает белорусам. В частности, ежегодно Индия предоставляет 45 стипендий белорусским специалистам по программе ITEC. По словам дипломата, более 250 специалистов из министерств, ведомств, средств массовой информации, научных и других учреждений воспользовались этой программой. Посол отметил, что индийская сторона ведет запись и на другие обучающие программы, пригласил белорусов к участию в них.

https://www.traditionrolex.com/8