https://www.traditionrolex.com/8
<p>Отели Будапешта предлагают туристам бесплатно посетить купальни</p>

<p>В Черногории пройдет фестиваль маслин</p>

<p>В Паттайе создается туристическая полиция</p>

Отели Будапешта предлагают туристам бесплатно посетить купальни

Солица Венгрии старается привлечь дополнительный туристический поток различными новыми предложениями, в частности возможностями спа-отдыха. Предстоящей зимой значительное внимание в рекламной кампании Будапешта будет уделено привлечению туристов к спа-отдыху. С этой целью будет проведена специальная акция Budapest Winter Invitation, в которой примут участие 50 столичных отелей.

Эта акция предоставит туристам, которые остановятся в отелях Будапешта до 6 апреля будущего года минимум на три ночи, возможность провести еще одну ночь бесплатно. При поселении в отель они получат специальный ваучер Budapest Winter Invitation, предоставляющий ряд скидок. Среди предоставленных скидок, следует отметить, возможность бесплатно посетить знаменитые будапештские купальни Gellйrt, Rudas и Lukбcs. Стоимость посещения купальни Szйchenyi и аквапарка Aquaworld для участников этой акции будет снижена в два раза.

Обладатели ваучеров Budapest Winter Invitation также получат 25% скидку при бронировании круизов по Дунаю и 20% скидку на экскурсии на автобусе CityTour Hop on Hop.

В Черногории пройдет фестиваль маслин

С 29 ноября по 1 декабря в Черногории на территории Старого Бара будет проходить фестиваль «Маслиниада» (Maslinijada). Посетители праздника смогут купить маслины и разнообразные продукты из них, изготовленные местными производителями.

Основные торжества «Маслиниды» будут проходить в субботу, 30 ноября, сообщает портал «Все о Черногории». На фестивальной ярмарке будут представлены также сувениры, вина, мед и лекарственные травы из Барской общины. Гости смогут не только принять участие в дегустации разнообразной пищи и напитков, но и послушать живую музыку.

Старый Бар считается оливковой столицей Черногории. Здесь выращивают маслины более тысячи лет. Самое старое оливковое дерево в стране тоже находится неподалеку и является местной достопримечательностью.

В Паттайе создается туристическая полиция

Для поддержания имиджа Патайи и повышения безопасности туристов Королевская полиция Таиланда привлекает в город новые силы. С началом зимнего сезона на курорте начнет работать специальное подразделение полиции, которое будет обеспечивать спокойствие иностранных гостей.

Как сообщают «Новости Таиланда», сотрудники дорожно-патрульной службы и морской полиции также будут командированы в отдел по борьбе с преступностью и в помощь туристической полиции, работающим в Паттайе и провинции Чонбури. В новое подразделение войдут спасатели и представители благотворительных организаций.

Население Чонбури составляет 1,3 миллиона человек плюс огромное число туристов и путешественников, живущих или отдыхающих в Паттайе, в то время как в полиции провинции насчитывается всего 2700 офицеров. В прошлом году в Чонбури было зарегистрировано 50 тысяч преступлений различной тяжести, причем 13 тысяч из них – в Паттайе. Российские туристы составили самую многочисленную группу жертв, главным образом потому, что их больше всего на курорте; вторые по количеству жертв преступности – англичане и на третьем месте – итальянцы. Напомним, в Паттайе недавно начал работу туристический суд, призванный обеспечить интересы путешественников, пострадавших от рук преступников.

https://www.traditionrolex.com/8