https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Министерство спорта и туризма Республики Беларусь и Министерство хозяйства Литовской Республики подписали в Вильнюсе программу сотрудничества в области туризма на 2016-2017 годы.</strong></p>

Подписание документа состоялось по итогам очередного заседания белорусско-литовской рабочей группы по туризму, созданной для реализации соглашения между профильными министерствами о сотрудничестве в области туризма.

Программа предусматривает целый ряд совместных мероприятий и акций, в том числе проведение туристических бизнес-форумов и встреч представителей туристического бизнеса двух стран; обмен статистическими данными, а также нормативными правовыми документами в сфере туризма; участие в туристических выставках, проводимых на территории Беларуси и Литвы; проведение информационных ознакомительных туров для средств массовой информации.

Белорусскую делегацию на переговорах возглавляла заместитель директора Департамента по туризму Минспорта Наталья Елисеева, литовскую – начальник отдела по политике туризма Реналдас Чюжас.

В переговорах принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Литовской Республике Александр Король.

Перед подписанием программы участники заседания обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в области туризма, некоторые новинки в развитии туристической инфраструктуры, а также ход реализации маркетинговых мероприятий и взаимодействия туристических компаний двух стран.

Белорусская делегация приняла также участие в международной туристической выставке туризма и активного досуга Adventur 2016.

В рамках выставки состоялась презентация туристического потенциала Республики Беларусь.

С приветственным словом к собравшимся обратился посол Беларуси в Литве Александр Король.

В презентации, организатором которой выступило Национальное агентство по туризму Беларуси, участвовали руководители и представители крупнейших туристических компаний Беларуси – «Беларустурист», «Топ-Тур», «Дитриб», «ДорТур», «БелАгроТрэвел», «Новогрудок-Тур», а также отеля «Минск» и национального парка «Браславские озера».

Туристический потенциал Гродненского региона представил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

 

Пресс-служба Министерства спорта и туризма
Фото: http://lithuania.mfa.gov.by/ru/

 

https://www.traditionrolex.com/8