https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Туристический сервис <a href="http://www.travel.ru/" target="_blank">Travel.ru</a> выявил самые популярные туристические направления в странах СНГ и ближнего зарубежья у российских туристов в 2016 году.</strong></p>

Рейтинг составлен по данным броней отелей россиянами для проживания с 1 февраля по 31 декабря 2016 года.

В топ-10 самых популярных у туристов стран СНГ и ближнего зарубежья в 2016 году входят Беларусь, Грузия, Армения, Азербайджан, Украина, Казахстан, Узбекистан, Молдова, Кыргызстан и Таджикистан.

«За прошедший год число поездок в страны СНГ у туристов, путешествующих самостоятельно, выросло на 20%, а Минск стал самым популярным городом СНГ у российских туристов», – отметил директор по коммуникациям Travel.ru Яков Садчиков.

Минск возглавляет рейтинг самых популярных у российских туристов городов СНГ. Россияне приезжают в Минск в среднем на четыре дня и готовы платить более 3 тысяч рублей в сутки. Популярны также поездки в Витебск, Брест, Гомель, Гродно и Заславль. 

Первую десятку самых популярных у российских туристов городов СНГ и ближнего зарубежья в 2016 году составляют Минск, Тбилиси, Ереван, Баку, Киев, Алматы, Ташкент, Кишинев, Астана и Витебск.

 В Грузии чаще всего бронируют поездки в Тбилиси, Батуми и Боржоми, а в Узбекистане  в Ташкент, Бухару и Самарканд.

По данным сайта бронирования отелей Oktogo.ru, в странах СНГ дешевле всего проживание туристу в 2016 году обойдется в Кишиневе (800 рублей в сутки) и Ташкенте (1350 рублей), а дороже всего  в Астане (более 4 тысяч рублей).

https://www.traditionrolex.com/8