<p><strong>Праздничная программа, посвященная дню рождения Минского зоопарка, «Зоопарк </strong><span style="line-height: 20.7999992370605px;">–</span><strong> страна чудес», состоится 9 августа, сообщили в учреждении.</strong></p>

У входа в зоопарк посетителей встретят ростовые куклы  Крокодил Гена с Чебурашкой и Карлсоном, которые вручат маленьким участникам праздника сладкое угощение. В 11.00 в зоопарке пройдет показательное выступление воспитанников кружка «Кони и пони» первого года обучения.

С 12.00 все желающие смогут принять участие в интерактивной игре «Страна чудес», победителя которой ждет ценный приз  роликовые коньки. Участники игры должны будут посетить все области загадочной страны под названием Минский зоопарк: Лукоморье, Угодья черепахи Тортиллы, Резиденцию белого Кролика, Таинственную Амазонию и выполнить предложенные задания. Каждую область чудесной страны будет охранять свое животное  кролик, змея, пони, черепаха, с которыми можно сфотографироваться. Участникам придется поближе познакомиться с обитателями зоопарка, проявить смекалку, любознательность, силу и ловкость. К участию в игре приглашаются как отдельные посетители, так и семьи вместе с детьми.

Интересная праздничная программа подготовлена для гостей на сценической площадке у входа. Здесь ведущие в образах любознательной Алисы и властной Королевы расскажут об удивительной стране под названием Минский зоопарк, выступят артисты-вокалисты и хореографические коллективы. Удивить посетителей в этот день обещает и профессор Открывашкин, с которым дети и взрослые смогут поучаствовать в волшебных и красочных экспериментах, почувствовать себя настоящими учеными-первооткрывателями.

Для гостей мероприятия также подготовлено шоу роботов-трансформеров, выставка пауков-птицеедов и беспозвоночных, организовано катание на лошадях. Кульминацией праздника станет взвешивание самой тяжелой в зоопарке черепахи по кличке Наоми, которое впервые пройдет перед взорами посетителей.
Belta.by