https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong><span style="line-height: 20.8px;">Министерство спорта и туризма Беларуси не вводило ограничений по продажам россиянам турпутевок в Египет, заявил корреспонденту <a href="http://БЕЛТА">БЕЛТА</a> министр спорта и туризма Александр Шамко. </span></strong></p>

«Министерство спорта и туризма Беларуси никаких указаний белорусским туристическим компаниям в отношении граждан Российской Федерации, которые планируют отдых в Египте, не давало. На основании информации белорусского внешнеполитического ведомства мы рекомендовали гражданам нашей страны отменить до новых уведомлений поездки в Египет с туристическими целями, поскольку обстановка в этом государстве по-прежнему остается сложной»,  отметил Александр Шамко.

В одном из российских изданий появилась информация о том, что белорусские туроператоры отказывают россиянам в египетских путевках и такие рекомендации турфирмам якобы дали белорусские власти. Александр Шамко подчеркнул, что данные сведения не соответствуют действительности.

Россия приостановила полеты в Египет 6 ноября после теракта на борту А321, следовавшего из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург.

 

https://www.traditionrolex.com/8