https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">В нынешнем летнем сезоне будет отмечаться повышенный спрос на отдых в белорусских санаториях и агроусадьбах Такое мнение высказал журналистам директор департамента по туризму Минспорта и туризма Вадим Кармазин на ярмарке туруслуг "Отдых-2015", которая открылась 8 апреля в Минске, передает корреспондент <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/society/Minsporta-i-turizma-prognoziruet-letom-povyshennyj-spros-na-belorusskie-sanatorii-i-agrousadby_i_701301.html">БЕЛТА</a>.</span></p>

"Конъюнктура туристического рынка несколько изменилась, чувствуется определенный спад. Это видно по раннему бронированию, которое в этом году отложено на более поздние сроки. Ощущается спад спроса на здравницы, тем не менее, к лету их востребованность увеличится", - считает Вадим Кармазин.

Также летом у отдыхающих будут востребованы агроусадьбы. "Поток туристов в белорусские усадьбы постоянно растет. Как видим, идет определенная переориентация белорусов на внутренний туристический продукт. Что касается иностранцев, то российский туррынок несколько просел и нужно активнее привлекать европейцев, особенно из Литвы, Латвии, Польши", - добавил Вадим Кармазин.

В 18-й международной весенней ярмарке туристических услуг "Отдых-2015" принимают участие более 220 компаний из Беларуси, Латвии, Литвы, Польши, России, Словакии, Чехии, Грузии, Болгарии, Узбекистана, Израиля, Турции, Великобритании, Венгрии, Греции. Среди экспонентов - туроператоры, агентства по развитию туризма, инфоцентры, представители гостиничного бизнеса, нацпарки, транспортные и страховые компании. Здесь представлены бизнес-туры, сезонный и детский отдых, круизы, образовательные туры, экскурсионные программы. Отдельные туркомпании планируют разыграть среди посетителей бесплатные путевки. Ярмарка продлится до 11 апреля.

Мероприятие проводится Национальным выставочным центром "БелЭкспо" совместно с Министерством спорта и туризма.

https://www.traditionrolex.com/8