https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В Департаменте по туризму прошло совещание, посвященное решению Национального банка Республики Беларусь, направленного на ограничение использования иностранной валюты при проведении валютных операций в сфере туризма</strong>.</p>

На совещании присутствовали представители управления валютного регулирования Национального Банка, Министерства экономики, управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Министерства торговли, Республиканского союза туристических организаций, Ассоциации туристических фирм при Бизнес-союзе предпринимателей и нанимателей им.профессора М.С.Кунявского и ряд представителей крупных туристических компаний.

Министерство торговли представлял начальник управления защиты прав потребителей и контроля за рекламой Ирина Барышникова. Национальный банк Республики Беларусь – заместитель начальника управления валютного регулирования Ирина Гелаш. Вел совещание заместитель Министра спорта и туризма Чеслав Шульга.

Помимо общих вопросов, касающихся разъяснений постановления Правления Национального банка, всех волновал вопрос по возможным послаблениям ограничений по использованию в туризме иностранной валюты. К сожалению, представитель Национального банка заявила, что послаблений не предвидится.

В настоящее время Министерство спорта и туризма продолжает исследование ситуации в сфере валютного регулирования, придерживаясь при этом позиции сохранения у туристических компаний возможности проведения валютных операций с физическими лицами в иностранной валюте до окончания текущего туристического сезона.

https://www.traditionrolex.com/8