https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В ходе внеплановой проверки нарушения требований законодательства о торговле и защите прав потребителей установлены в ресторане «Журавинка», ресторане быстрого обслуживания Food Republic и кафе River Cafe (ИООО «Шахин»), сообщили в Минторге. </strong><br />
<span id="bufferBlock" style="height:1px;overflow:hidden;position:absolute;width:1px;margin: 5px 0 0 -1px;line-height:0;opacity: 0;">Читать полностью:  <a href="http://news.tut.by/economics/455087.html">http://news.tut.by/economics/455087.htm</a></span></p>

«Снято с реализации продукции с истекшими сроками годности на сумму порядка 14 млн рублей, установлены факты несоблюдения ассортиментных перечней, температурных режимов хранения продукции, нарушения контроля качества и безопасности выпускаемой продукции, хранения продукции без документов, подтверждающих факт ее приобретения, качество и безопасность, реализации алкогольных напитков без акцизных марок и с поврежденными акцизными марками и т.д.», – отмечено в сообщении.

Также выявлены случаи обмана покупателей: при выборочном взвешивании отдельных готовых блюд недовес в них составил до 40% от номинальной массы, установленной в технологических документах.

Для устранения выявленных нарушений и обеспечения действенного контроля за качеством и безопасностью реализуемой продукции деятельность данных объектов приостановлена c 8 июля 2015 г.

Обновленный комплекс с новой концепцией был открыт чуть больше года назад. Он обошелся инвесторам примерно в 5 млн евро.

TUT.BY
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/455087.html
 

https://www.traditionrolex.com/8