https://www.traditionrolex.com/8
<p>Министерство транспорта РФ выступило с инициативой по смягчению сертификационных требований к бюджетным авиакомпаниям. Минтранс планирует снизить требования относительно минимального числа воздушных судов, находящихся в собственности авиакомпании-лоукостера, для получения сертификата эксплуатанта от Росавиации, сообщает <a href="http://gursesintour.com/vokrug-sveta/mintrans-dayot-zelyonyj-svet-rossijskim-aviakompaniyam-loukosteram/11233/"><u>Gursesintour</u></a>.</p>

Напомним, что на данный момент бюджетная авиакомпания должна иметь как минимум восемь самолетов пассажировместимостью от 55 мест каждый. Если поправки Министерства транспорта вступят в законную силу, то лоукостерам достаточно будет трех самолетов от 55 мест в каждом.

Решение Минтранса должно в долгосрочной перспективе положительно сказаться на развитии внутреннего и выездного туризма в России. Не секрет, что большинство не самых востребованных чартерных авиамаршрутов обслуживается лоукостерами. Увеличение числа бюджетных компаний на рынке пассажирских авиаперевозок вызовет здоровую конкуренцию и позволит путешественникам выбирать из широкого спектра ценовых предложений.

https://www.traditionrolex.com/8