https://www.traditionrolex.com/8
<p>Известный российский эксперт моды и ведущая ток-шоу «Модный приговор» Эвелина Хромченко в июле провела несколько дней в Риге и с удовольствием поделилась своими впечатлениями в Instagram.</p>

«По-моему, Рига  идеальный вариант на выходные. Только нужно либо потратить пару часов в интернете, чтобы наметить подробный маршрут, либо гулять с рижанами, которые отлично знают свой город. И конечно, с погодой нужно угадать. Мне повезло»,  написала Хромченко.

В целом из десятка снимков и подписей к ним получился подробный репортаж, который, как нам кажется, будет интересен и рижанам, поскольку открывает нашу столицу с неожиданных ракурсов.

фото

«Архитектура в Риге  это тема отдельной экскурсии. Желательно с гидом».

фото

«Самое опасное в Риге  это десерты. Вкусно все. Просто не начинайте».

фото

«Назад в детство  около знаменитых рижских «трех братьев».

фото

«В Риге много цветов. На каждом шагу за 3 евро можно купить прелестный букетик, собранный с хорошим вкусом».

фото

«На улицах Риги много интересных картинок. И это отнюдь не только граффити  это есть во всех городах мира. Тут свой стиль».

фото

«Рижские двери заслуживают отдельной coffee table book».

фото

«Сувенирчики... Это те, которые остались. А в моем чемодане все мешочки с белыми вышитыми цветами. Буду раскладывать по ним мини-бутылочки с рижским бальзамом и мармеладками из облепихи в подарок. А себе оставлю скатерть из отбеленного льна. У меня скатерти быстро в расход идут: венецианские, брюссельские, балийские, вот и рижская теперь едет».

фото

«Если вам повезло, то Рига=солнце+ветер. Непременно нужен шарф. И на всякий случай все-таки зонт».

фото

«Янтарная Рига: это только на первый взгляд тут куда ни обернись, везде янтарь. Несколько наблюдений: 1) не покупайте ничего янтарного в аэропорту, 2) старайтесь купить антикварный янтарь  он точно не прессованный, кроме того, дизайн изделий из янтаря с 60-х гг. прошлого века особо не изменился, 3) не покупайте янтарь сразу  приценитесь, 4) сперва зайдите в художественные галереи, где можно найти действительно красивые объекты из янтаря, а потом гуляйте по городским лоткам, 5) и умоляю, не покупайте вездесущих и уродливых янтарных ежей: это издевательство над фактурой лупоглазо таращится из каждого сувенирного угла. Особенно в подарок».

фото

«Развлечения в Риге могут быть самыми неожиданными: 1) закажите экскурсию, чтобы узнать про историю Риги, 2) постреляйте из лука, 3) сфотографируйте местных красавиц  они повсюду, 4) сходите в пивное spa...»

фото

«В Риге утепляются даже чашки, велосипеды и столбы для знаков дорожного движения. Про шапки, свитера, шарфы, носки и рукавицы я просто молчу. Купила вязаную погремушку в подарок и вязаный галстук-бабочку для себя».

Также Эвелина побывала на монтаже выставки «Приглашение на бал века» историка моды и своего коллеги по «Модному приговору» Александра Васильева, которая на днях откроется в Музее декоративного искусства и дизайна.

фото

Ну, а еще два знатока моды выпили яблочного сока с газировкой в открытом кафе на площади возле собора Святого Петра в Риге.

фото

В Ригу Эвелина Хромченко прибыла по приглашению организаторов «Дней моды и дизайна Израиля», которые прошли в Берга Базаре.

фото

Эвелина и модель в наряде от израильского дизайнера Марка Голденберга. Фото: Mark Goldenberg/Facebook

фото

Эвелина Хромченко и латвийский дизайнер, стилист и режиссер «Дней моды и дизайна Израиля» Кристине Рудзинска. Фото: Sarm?te Va?ka/Krist?ne Rudzinska/Facebook

фото

Модельер бренда ANNA LED Анна Ледскалниня (слева), Эвелина Хромченко и главный редактор журнала L`Officiel Latvija Юлия Румянцева на показе в Берга Базаре. Фото: Sarm?te Va?ka/Julija Rumjanceva/Facebook

Фото: @evelinakhromtchenko/Instagram

woman.mixnews.lv

https://www.traditionrolex.com/8