https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="color: rgb(57, 67, 76); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 22.8571434020996px;">Этим летом пользователи соцсетей активно делятся фотографиями модных «солнечных татуировок» </span><span style="font-family: 'Trebuchet MS'; font-size: 14px; line-height: normal;">—</span><span style="color: rgb(57, 67, 76); font-family: Arial, Helvetica, sans-serif; font-size: 16px; line-height: 22.8571434020996px;"> рисунков на коже, которые создаются при помощи трафаретов (или солнцезащитного крема с высоким SPF) и нескольких часов на пляже.</span></p>

Трафаретный способ нанесения рисунка предполагает, что загореть нужно за один раз. В попытке сделать узор на коже четче любители пляжного отдыха проводят на солнце больше времени, чем стоило бы. Причем некоторые не ограничиваются небольшим рисунком, а стараются украсить «солнечной татуировкой» все тело.

Результаты художественного загара часто публикуются в соцсетях с хэштегом #sunburnart и собирают множество восторженных комментариев. Однако врачи предупреждают об опасности нового поветрия. В частности, медики из американского фонда по борьбе с раком кожи (US Skin Cancer Foundation) напоминают любителям загара, что любой солнечный ожог нежелателен: по данным экспертов, риск меланомы у тех, чья кожа обгорала в детстве пять и более раз, возрастает на 80%.

Travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8