https://www.traditionrolex.com/8
<p>Несмотря на серьезность обстановки в Таиланде (военный переворот и введение комендантского часа по всей стране), местные власти уверяют, что иностранным туристам, находящимся здесь на отдыхе, ничего не угрожает. Тем не менее МИД Беларуси настоятельно рекомендует белорусским гражданам по возможности отложить посещение Таиланда. Тем же, кто уже находится в этой стране, ведомство советует воздержаться от поездок в Бангкок, избегать посещения мест массового скопления людей и выполнять все требования органов охраны правопорядка.</p>

Что касается отказов от туров, то в белорусских турфирмах их пока не зафиксировали. Дело в том, что время с мая по октябрь считается в Таиланде низким сезоном, в итоге спрос на отдых в этой стране в настоящее время невелик. «Высокий сезон в Таиланде длится с ноября по апрель, – говорит Оксана Маврина, компания «Натали Турс». – В летние же месяцы в Таиланде довольно жарко и не исключены короткие, но очень сильные тропические ливни. К тому же если зимой у Таиланда практически нет конкурентов, то в летнее время большинство туристов устремляется в другие страны – в Испанию, Италию, Турцию, на Кипр. Впрочем, и у Таиланда есть свои любители: в низкий сезон тут уменьшается стоимость проживания, да и долларовые цены на отдых выглядят приятнее туров, просчитанных в евро. Тем, кто все же хочет провести свой летний отпуск в Таиланде, мы советуем обратить внимание на остров Самуи. В летний период туристов здесь ждет наиболее комфортный и благоприятный климат: не столь высокая влажность, заметно меньшее количество осадков. Да и учитывая нестабильную политическую обстановку, на островах будет однозначно спокойнее, чем в митингующем Бангкоке. Долететь до острова Самуи можно из Москвы с удобной стыковкой в Бангкоке. Также туристы могут вылетать на отдых прямо из Минска (через Абу-Даби). Что касается введенного в стране чрезвычайного положения, то пока никаких тревожных сигналов от туристов мы не получали. Вообще, сколько мы работаем с Таиландом, столько там происходят какие-то революции и перевороты. К счастью, на качестве отдыха наших туристов это никогда не отражалось».

Напомним, что на днях в Таиланде начал действовать комендантский час. По всей стране, в том числе и в курортных зонах, с 22 часов вечера до 5 часов утра запрещено появляться на улицах. Как сообщают туристы, уже после 21 часа свою работу прекращают все местные магазины, кафе, бары и прочие увеселительные заведения, на ночь приостанавливается жизнь даже на вечно неспящей Walking street в Паттайе. В то же время, как информирует в своем пресс-релизе Туристическое Управление Таиланда, аэропорты, транспортные компании и офисы принимающих компаний продолжают работать в обычном режиме. На туристов, которые прибыли из-за рубежа или направляются за границу, комендантский час пока не распространяется. При этом путешественники обязаны иметь при себе необходимые документы, которые могут проверить на блокпостах.

https://www.traditionrolex.com/8