https://www.traditionrolex.com/8
<p><span style="line-height: 20.7999992370605px;">В конце сентября белорусская столица будет принимать представителей деловых и туристических кругов Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка. В рамках Дней Шри-Ланки в Беларуси пройдет и ряд профессиональных мероприятий для представителей туристического рынка Беларуси.</span></p>

Так, масштабный семинар для туристических компаний Минска состоится 25 сентября в отеле «Пекин» (ул. Красноармейская, 36). Начало мероприятия – 10.30. В программе предусмотрен подробный рассказ обо всех достопримечательностях острова, визовом режиме, отельной базе, особенностях отдыха и о многом другом, что касается туристической сферы Шри-Ланки. Ожидается, что в мероприятиях примет участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки в РФ Удаянга Виратунга, а также представители национального перевозчика «Шриланкан Эйрлайнз» и местных туристических агентств. Красочным дополнением к информационной части программы станет выступление танцевального коллектива из Шри-Ланки.

Кроме того, ряд интересных мероприятий в рамках Дней Шри-Ланки коснется и регионов. В гипермаркетах столицы и областных центров в сентябре будут проходить выступления танцевальных коллективов Шри-Ланки, а также дегустации настоящего цейлонского чая, демонстрация народных ремесел Шри-Ланки и знакомство с аюрведой – древнейшей системой народной медицины. Специальный семинар для турагентов, возможно, состоится и в Витебске. Предварительная дата встречи – 27 сентября (10.00, гостиница «Лучеса»).

К слову, по статистике туристических прибытий популярность Шри-Ланки среди туристов из стран СНГ за последние годы выросла в несколько раз. Так, если в 2013 году Шри-Ланку посетило почти 100 тысяч человек из стран бывшего союза (белорусов среди них было около 800–1000 человек), то уже за первое полугодие 2014 года этот поток вырос еще на 80%. Что касается Беларуси, то за первые 6 месяцев этого года количество туристов, отправившихся в отпуск на Шри-Ланку, увеличилось уже на 66%.

Отметим, что активное продвижение Шри-Ланки на белорусский туристический рынок началось в прошлом году с проведения первого туристического форума, посвященного этой стране. Учитывая огромный интерес профессионалов оте­чественного турбизнеса к этому необычному направлению, чуть позже для представителей туркомпаний из Беларуси, России и Украины при поддержке Посольства ДСР Шри-Ланка в РФ был организован и специальный инфотур.

https://www.traditionrolex.com/8