<p><b>В предпоследние выходные лета, 22 августа, на шлюзе «Домбровка» будет весело! Здесь, в рамках праздника «Августовский канал в культуре трех народов» впервые пройдут два зрелищных и одновременно захватывающих мероприятия: состязания по плаванию «на чем попало» и «болотный футбол». </b></p>

Всем креативным и инициативным жителям области предлагают поучаствовать в этом веселом и поистине занимательном действе! Для этого необходимо смастерить плавательное средство из всего, что попадет под руку: пустых пластиковых бутылок, канистр или пенопласта, главное, чтобы плот держался на плаву (это самое важное условие!). Выбрать тематику своей «лодки» и оригинально презентовать ее зрителям и жюри. Число участников «экипажа» значения не имеет.

По словам организаторов, помимо азарта участников заплыва ждут различные призы и подарки.

В этот же день в районе шлюза «Домбровка» желающим предлагают сразиться и в футбол… в грязи. Команде из пяти человек и вратарю нужно выдержать противостояние соперников в течение двух таймов по 10 минут. В качестве спортивной обуви вместо футбольных бутс у игроков должны быть сапоги, а аккуратный газон заменит грязное поле.

Grodnonews.by