https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Участок площадью четыреста квадратных метров на Центральном пляже взял в аренду предприниматель. На платной территории появятся камеры хранения вещей, лягушатник для детей и ограда против лошадей.</strong></p>
Гомельчанин арендовал участок на левом берегу реки Сож площадью 400 квадратных метров под платный пляж. Его официальное открытие состоялось 16 августа, в день прохождения здесь фестиваля музыки и красок Holi Fest, сообщает tut.by со ссылкой на БелаПАН. Вход в платную зону будет бесплатным для детей, пенсионеров, инвалидов и ветеранов.

«Платный пляж  это то, чего не хватало городу. В первую очередь мы позаботимся о безопасности отдыхающих: у нас будут ячейки для хранения личных вещей, уже покрасили раздевалки, создали «лягушатник» для детей, оградили участок пляжа, чтобы здесь не ходили лошади»,  расписывает преимущества нового объекта владелец Виталий Дробышевский. На аукционе по продаже участка он был единственным претендентом.
«Две недели назад на пляже мою сестру укусила лошадь, и это не единичный случай, животные тут постоянно пасутся, выворачивают мусорные контейнеры, лезут в пакеты отдыхающих,  обратил внимание на проблему бизнесмен.  Откроем спасательный пост, организуем прокат шезлонгов, поставим батуты, вышки разные, будем чистить пляж, чтобы людям было комфортно».
Нововведение хорошо восприняли не все жители города. Несогласные с идеей платного пляжа граждане уже собирают подписи против его открытия, апеллируя к тому, что река и земля принадлежат народу, а место, отданное в аренду, является лучшим на пляже.

www.moyareklama.by

https://www.traditionrolex.com/8