<p><span style="color:#000000;"><strong>Знаменитый на Тенерифе Siam Park, которому портал TripAdvisor  присудил звание лучшего аквапарка в мире, в этом месяце открыл уникальный аттракцион «Сингха» (Singha) – грандиозную американскую горку. Это абсолютный рекордсмен в мире  водных аттракционов, сообщает Управление по туризму Тенерифе в России и СНГ.</strong></span></p>

Общая длина горки  – 240 метров,  на протяжении которых она совершает 14 поворотов, гарантирующих море адреналина.
 
Посетители садятся в плоты, рассчитанные на трех человек и развивающие скорость до 6 м/с на подъеме и 18 м/с на спуске. Такой скорости не видел еще ни один аквапарк в мире.
 
«Сингха» был органично вписан в природу и ландшафт парка: горка буквально окутана живописной растительностью, которая является гордостью аквапарка. Свое название она получила в честь знаменитого крылатого льва Сингха, царя мистических существ и героя тайских легенд. Сила и величие сказочного персонажа присутствуют и в новом аттракционе Сиам-парка.
 
В строительстве и монтаже участвовало более 70 специалистов. Проектированием аттракциона занималась канадская компания Proslide, инженеры которой разработали специальную систему движения, обеспечивающую небывалую скорость.
 
Даже самые бесстрашные любители приключений гарантированно получат колоссальный прилив адреналина. Резкие повороты под неожиданным углом, перепады высоты и невероятная скорость – все это позволит посетителям парка испытать ощущения, похожие на те, которые переживает бобслеист во время прохождения самой сложной трассы.

Trn-news.ru