https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как рассказала корреспонденту <u><a href="http://minsknews.by/blog/2015/01/28/menedzher-stolichnoy-turfirmyi-ostavlyal-klientov-bez-puteshestviy-a-ih-dengi-prisvaival/">агентства «Минск-Новости»</a></u> пресс-офицер Центрального РУВД Татьяна Обозная, 29-летний молодой человек в конце 2013 года приехал в Беларусь из Узбекистана. Женился, получил вид на жительство. В ноябре 2014-го трудоустроился в одну из фирм менеджером по продажам туров за рубеж. И придумал схему, как зарабатывать больше, – брал у клиентов предоплату, а иногда и полную стоимость за якобы подобранные туры, заключал договоры, а деньги забирал себе.</p>

Портал TIO.BY также писал об этой ситуации. Одними из потерпевших оказались подруги, решившие отправиться в Индию. Другие клиенты были в предвкушении автотура по Европе, путешествий в Иорданию, на Гоа.

Руководство фирмы заподозрило неладное, когда обнаружило: по нескольким заключенным договорам не внесена предоплата. Предприимчивый работник успокоил, мол, некоторые из его клиентов не смогли сразу сделать этого и обещали полностью рассчитаться после новогодних праздников. Тем не менее представители организации все-таки связались с «должниками» – оказалось, что те уже передали деньги менеджеру.

Сам виновник бед, заподозрив, что обман вот-вот раскроется, перестал выходить на работу и не отвечал на звонки. В итоге владелец турфирмы, а также 9 клиентов, у которых предприимчивый молодчик взял около 120 млн рублей, обратились в милицию с заявлением об установлении местонахождения менеджера и привлечении его к ответственности.

Сотрудники уголовного розыска нашли нечистого на руку работника. Сейчас в отношении него прокуратура Центрального района возбудила уголовное дело.

Его фигурант уже начал возмещать ущерб и вернул деньги 3 клиентам фирмы. Среди тех, кому уже были возвращены деньги, оказались и героини нашей истории.

https://www.traditionrolex.com/8