https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В Минске необходимо развивать производственный туризм. Об этом заявил сегодня на заседании мэрии заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.</strong></p>

Зампред горисполкома констатировал, что в Минске слабо развито направление производственного туризма. В то же время, как показывает практика, эти услуги хорошо востребованы у населения. В этой связи Игорь Карпенко предложил в ближайшее время определить перечень производственных предприятий столицы для включения их в экскурсионные маршруты и организовать работу по заключению договоров для экскурсионного обслуживания. В целом, оценивая итоги реализации программы развития туризма в Минске на 20112015 годы, заместитель председателя Мингорисполкома подчеркнул, что за этот период произошел «рывок в развитии туристической инфраструктуры столицы». По его словам, власти города на эти цели вложили Br2,5 млрд.

Говоря о перспективах развития этой сферы, Игорь Карпенко в числе основных направлений развития туризма назвал бизнес-туризм, событийный, медицинский и развлекательный туризм.

www.belta.by
 

https://www.traditionrolex.com/8