https://www.traditionrolex.com/8
<p>Состоялся первый в Республике Беларусь международный Кубок телеканала «Охотник и рыболов». Поучаствовать в соревнованиях в туристический комплекс «Красный бор» приехали охотники и рыболовы из Беларуси, России, Латвии и Литвы.</p>

Кубок российского телеканала «Охотник и рыболов» – это массовое событие, направленное на популяризацию охоты и рыбалки, а также на возрождение и сохранение традиций данных увлечений.

Кубок телеканала «Охотник и рыболов» – это развлекательное мероприятие, которое интересно не только профессионалам, но и любителям охоты и рыбалки. Оно сочетает в себе элементы как весьма зрелищного состязания, так и просто активного семейного досуга. Спортсмены и любители с удовольствием берут с собой жен и детей, чтобы весело и с пользой провести выходные!

Кубок телеканала «Охотник и рыболов» – это хороший повод собраться всем любителям активного отдыха в одном месте: поделиться опытом, пообщаться с единомышленниками, похвалиться уловом и трофеями и просто замечательно отдохнуть.

Традиционно основным событием кубка является рыболовный турнир: в данном случае это были соревнования по лову рыбы летней поплавочной удочкой и по лову рыбы спиннингом с лодки. И главной наградой в состязаниях был трехдневный рыболовный тур в «Красный бор».

Но на первый план все-таки вышли соревнования охотников. Охотничье хозяйство «Красный бор» выставило свою команду, которая (ничего удивительного!) вышла победителем конкурса, но главный приз – трехдневный охотничий тур в «Красный бор» с организацией охоты на трофейного оленя – великодушно уступила команде, занявшей второе место.

Партнерами и спонсорами мероприятия выступили такие компании как «Южный крест», Volvo car Минск (официальный дилер мотовездеходной техники CFMOTO, Polaris, автомобилей Volvo, Maserati), Marlin Motors (один из крупнейших поставщиков водомоторной техники в России) и Sup-club.ru.

Призов было выставлено множество (надувные доски Lemon Shark Ride, ящики с рыболовными принадлежностями, палатки, складные ножи, сертификаты на приобретение сапог «Таймень», а также тепловизионной продукции на сайте www.zazverem.ru и прочее), и по свидетельствам участников, таких богатых наград в истории кубка еще не было!

Были организованы две фотовыставки: научно-практического центра по охотоведению и управлению ресурсами диких животных «Красный бор» и Международного фонда поддержки дикой природы «Красный бор», а также выставка трофеев.

Программа мероприятия была разнообразной и насыщенной: мастер-классы от известных охотоведов Республики Беларусь, а также от ведущих телеканала «Охотник и рыболов», мастер-класс по изготовлению блюд из дичи, пчеловодные мастер-классы, а еще по SUP-серфингу,  рыбной ловле, охоте, пчеловодству, верховой езде, представления и розыгрыши призов от детских телеканалов Ginger HD, «Рыжий», тест-драйв мототехники,  лучно-арбалетный тир и многое другое. Гости могли увезти с собой на память изделия из керамики, белорусский мед и травяные чайные сборы, а также различные сувениры с эмблемой «Красного бора».

https://www.traditionrolex.com/8