<p>Белорусский портал TUT.BY, Галерея TUT.BY и Белорусский государственный университет объявляют о старте работы языкового клуба «МоваTUT». Он призван стать пространством для свободной коммуникации по-белорусски, независимо от уровня владения языком на момент присоединения.</p>

В продолжение презентации выставки Адама Глобуса «Минск – Вильнюс: художественный маршрут Адама Глобуса» все желающие смогут обсудить произведения художника, задать ему вопросы и получить языковые знания от преподавателя филологического факультета БГУ.
Концепция изучения языка в клубе «МоваTUT» заключается в усвоении словесного массива через произведения искусства, его практического освоения через коммуникацию с одноклубниками, художниками, писателями, историками и, конечно же, преподавателями старейшего университета страны.
Встречи участников «МоваTUT» будут проходить раз в две недели на площадке Галереи TUT.BY по адресу проспект Дзержинского, 57, 9 этаж. Первая – 12 ноября, в среду. Принять участие может каждый желающий. Более того, родители могут приходить на «МоваTUT» с детьми. Пока старшие будут учить язык через искусство, дети смогут посмотреть мультфильмы, переведенные на белорусский.
Для того чтобы была возможность оценить примерное количество участников, просим высылать заявки на адрес mova@tutby.com. В письме, пожалуйста, указывайте о намерении прийти с ребенком.