https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Первую туристскую «Карту желаний» создадут в Минске. На огромной карте мира, которую развернут на ярмарке туристских услуг «Отдых-2016» в Минске, любой посетитель сможет отметить страну, которую он мечтает посетить.</strong></p>

«Мы ожидаем, что гости ярмарки активно включатся в акцию и мы сможем определить своеобразную «Страну мечты» для белорусов – государство, которое наберет наибольшее количество голосов»,  отметили в «БелЭкспо».

Созданная  «Карта желаний» не только покажет предпочтения белорусских туристов, но и поможет турфирмам скорректировать свои планы и поработать на запрос целевой аудитории, уверены организаторы.

Также на ярмарке «Отдых-2016» пройдет серия антикризисных мастер-классов «Лайфхаки для путешественников». В рамках полуторачасовых встреч с любителями активного отдыха матерые белорусские туристы поделятся бюджетными и увлекательными вариантами путешествий по всему миру.

Так, 6 апреля телеведущий, певец и путешественник Денис Дудинский расскажет, как совершать экзотические путешествия в малоизвестные уголки планеты, в рамках мастер-класса «Как с одним рюкзаком побывать на разных континентах».

Как завести знакомых в любой точке мира и жить у них во время отпуска, расскажет путешественница Наталья Ковзик. Ее мастер-класс «Каучсерфинг – отдых по обмену» состоится 7 апреля.

А создатель «Школы оригинальных путешествий» Инга Хрущева во время мастер-класса «На своем авто по Европе» поделится личным опытом, как путешествовать бюджетно с размахом, открывая не «протоптанные» городки Европы. Ее мастер-класс состоится 8 апреля.

Начало всех мастер-классов – в 16.00.

Свое участие в «Отдыхе» подтвердило более 150 туристических компаний. Программа международной ярмарки предусматривает проведение презентаций, круглых столов, семинаров по наиболее актуальным проблемам туристической отрасли. Также запланированы круглый стол Министерства по туризму и презентация новых экскурсионных маршрутов по Беларуси Департаментом по туризму.

Международная весенняя ярмарка туристских услуг «Отдых» пройдет в 19-й раз с 6 по 9 апреля нынешнего года в выставочном павильоне НВЦ «БелЭкспо» по адресу: Минск, ул. Янки Купалы, 27. Стоимость входных билетов составит 20 и 10 тысяч рублей.

https://www.traditionrolex.com/8