https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Предлагаем вам подборку мероприятий на эти выходные: «День мыльных пузырей», второй международный ретро-мото фестиваль «Кола часу-2014», всебелорусский Парад Невест, фестиваль «Наш Грюнвальд 2014», в гости к Бабе Яге, акция «велосипед за спасибо», караоке в музыкальном музее, фестиваль «Космос наш» и «Вишневый фестиваль». </strong></p>

1. День мыльных пузырей

19 и 20 июля, агротуристический комплекс «Гарадзенскі маёнтак «Каробчыцы», начало в 14.00.

В программе праздника: пузыри-шоу, игры и развлечения, детская деревянная конка, запуск воздушных змеев, детский праздничный макияж (аквагрим). 

Ну и любимые всеми детьми Маша и Медведь.

Стоимость билетов: 30 000 – взрослый, 20 000 – детский.

2. Второй международный ретро-мото фестиваль «Кола часу-2014»

Суббота, 19 июля, гостиничный комплекс «Станьково», начало в 10.00.

Воочию увидеть множество тщательно отреставрированных старинных мотоциклов – это возможно только раз в году – на ретро-мото-фестивале «Кола часу». В этом году в фестивале примут участие около 100 ретро-байков из 9-ти стран Европы. Самым зрелищным моментом фестиваля станет ретро-мото-ралли «Сябры». Можно будет увидеть, как ретро-мотоциклы соревнуются в выполнении различных фигур пилотажа.

Для ощущения праздника и создания соответствующей атмосферы организаторы предлагают зрителям прийти в ретро-нарядах, соответствующих времени развития мотоцикла и регламенту фестиваля ( начало ХХ века – 80-е. гг. ХХ века) и поучаствовать в любительском показе мод и конкурсе RETRO FASHION в номинациях: Lady retro fashion и Gentleman retro fashion. Победителей ждут призы от патронатов конкурса – компаний «Элиз» и «А-100».

Также во время фестиваля компания «А-100» впервые представит публике музейный автомобиль FORD model T 1924 года выпуска. Специальным гостем фестиваля станет известная мастерская YURI SHIF CASTOM. Также приедет Владимир Ярец – легендарнейший белорусский мотопутешественник.

Зрителей и гостей порадуют разнообразные аттракционы и развлечения для детей и взрослых от Центра экологического туризма «Станьково» и партнеров фестиваля: надувные батуты, лодочки, электромобили; прокат велосипедов и роликовых коньков, кинотеатр 5D, стрельба из лука и арбалета, лазерный тир, пневматический тир. А также запланированы катание на лошадях и пони, экзотический зоосад, партизанский лагерь, фотосессии, призы, конкурсы и многое другое.

Добраться до ТЭЦ «Станьково» можно следующими способами:

1. На личном транспорте: из Минска по трассе Р1 Минск-Брест около 27 км, за озером с правой стороны съезжаем вправо, поворачиваем налево под мост на дорогу Н8375, едем прямо до Т-образного перекрестка, поворачиваем налево, едем до указателя ЦЭТ «Станьково».

2. На маршрутном такси No1261 «Минск-Станьково». Начало отправления в 6.20. Отправляется из Минска каждые 10-20 минут с ул. Бобруйской (под башней с часами, напротив магазина AXIS). Нужно сказать водителю, что едете до Центра экотуризма «Станьково».

Стоимость билетов: взрослый (с 16 лет) – 90 000, детский (с 6 до 16 лет) – 50 000 рублей.

Детям до 5 лет вход свободный!

3. Всебелорусский парад невест

Воскресенье, 20 июля, парк им. М.Горького.

Парад невест – это мероприятие социально-рекламного характера, призванное укрепить и повысить общественную ценность таких понятий, как семья, брак, замужество и материнство...

В программу парада невест в этом году входит:

· Подготовка невест к параду: подбор образа, подготовка домашнего задания

· Закрытая фотосессия

· Концерт с участием звезд белорусской эстрады и развлекательная программа, секунды славы команд (представление своих талантов в течение 2 минут для одной команды), катание на каруселях

· Возложение цветов к Вечному огню на площади Победы

· Запуск воздушных шаров

· Прогулка по городу в кортеже из роскошных автомобилей

· Церемония награждения участниц

Вход свободный.

4. Фестиваль «Наш Грюнвальд 2014»

19-20 июля, музейный комплекс старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», начало в 10.30.

В концертной программе за два фестивальных дня примут участие более 25 музыкальных коллективов из Беларуси, Украины и России.

Вот неполный список участников: IRDORATH, Ceilidh Сeol, FRAM, «Стары Отльса», «Нейро Дюбель», MYSTTERRA, «Без Паники», HardWood, HOK-KEY, ROKASH, Forodwait, «Скудринка», «Бабанцуйка» и др.

В программе фестиваля много интересного: масштабный конный и пеший рыцарские турниры по канонам средневековых турниров; бугурты (массовые сражения рыцарей); турниры лучников; турнир алебардистов; театрализованная реконструкция сражения «Грюнвальдская битва»; город мастеров; мастер-классы по ремеслам; торговые ряды; огневое шоу; выступления танцевальных и театральных коллективов; рок и фолк концерты; средневековые аттракционы, мастер-классы и развлечения на любой вкус для гостей и зрителей.

Центральным событием фестиваля станет реконструкция битвы, состоявшейся 15 июля 1410 года на холмистом поле у местечка Грюнвальд между войсками Тевтонского Ордена и войсками союзников: Великого княжества Литовского и Королевства Польского. В реконструкции битвы примут участие представители клубов военно-исторической реконструкции из Беларуси, России, Украины, Польши. В театрализованной реконструкции битвы будет задействована артиллерия, осадные машины, пиротехника.

В рамках трехдневного фестиваля на территории музейного комплекса «Дудутки» будет действовать походный рыцарский лагерь, палаточный лагерь для зрителей и гостей фестиваля.

Для гостей фестиваля 19-20 июля будет организован бесплатный трансфер Руденск–Дудутки–Руденск. Стоимость билетов на фестиваль «Наш Грюнвальд 2014»: билет на 1 день – 140 000, на 2 дня – 200 000 рублей, школьникам на 1-2 дня – 60 000 рублей, дошкольникам бесплатно. Предварительной продажи нет. Билеты приобретаются в музейной кассе в день мероприятия, количество неограниченно.

5. Велосипед за «спасибо»

С 11 июля по 31 августа, различные пункты проката в городе Минск, с 10.00 до 22.00.

С 11 июля на центральных проспектах Минска будут располагаться пункты проката, на которых ежедневно можно будет взять велосипед просто «за спасибо». Кроме того, по субботам бесплатно велосипеды будут выдаваться на автозаправках А-100. Таки образом, в бесплатных прокатах будет участвовать порядка 160 велосипедов.

В парке Победы будет работать стационарный велопрокат ibikeminsk. Здесь предлагается 25 городских велосипедов.

Также каждую неделю-две по Минску будет перемещаться мобильный прокат, чтобы как можно больше горожан смогли бесплатно воспользоваться его услугами. Количество велосипедов – 15 шт.

Размещение велопрокатов запланировано следующим образом:

11-20 июля – Национальная библиотека

21 июля-3 августа – Парк Челюскинцев

4-10 августа – Октябрьская площадь

11-24 августа – Дворец спорта

25-31 августа – Парк Челюскинцев

Взять велосипед в прокат можно абсолютно бесплатно. Все, что нужно – предъявить паспорт, оформить договор временного проката и сказать «спасибо».

Подробнее читайте на нашем портале

6. В гостях у Бабы Яги

Воскресенье, 20 июля, Центральный детский парк им. Максима Горького, начало в 12.00.

Приходите в гости к самой яркой обитательнице леса. Она удивит сюрпризами, заинтригует историями, приведет ребятишек в полный восторг. Для желающих стать гостями домика обязательна предварительная запись по телефону (8029) 687 18 08 на время: с 12.00, с 12.30, с 13.00, с 13.30, с 14.00, с 14.30 (время пребывания в домике – 20 минут). Максимальное количество гостей домика – 15 человек (за 1 посещение). Ждем всех-всех-всех! Рядом с домиком также будет много неожиданного и интересного!

Вход свободный.

7. Поем вместе в музыкальном музее 

С 19 по 30 июля, Государственный музей истории театра и музыки Беларуси, пер. Музыкальный, 5, с 11.00 до 17.00.

Государственный музей истории театральной и музыкальной культуры предлагает летнюю программу семейного досуга. Каждую среду и субботу все желающие могут проявить свои певческие таланты на вечерах караоке, где будут звучать всем известные и любимые песни для исполнителей любого возраста. А на плазменном экране будут осуществляться показы мультипликационных фильмов по выбору посетителей. В фильмотеке музея представлен широкий выбор советской и современной анимации, а также семейных фильмов.

Мероприятие будет проходить каждую среду (с 17 до 19) и субботу (с 11 до 17).

Стоимость билета: 20 000 рублей. Возможно предварительное приобретение.

Касса работает: пн-сб. с 10.00 до 17.00. Ответы на все вопросы по телефону (8 017) 220-26-67.

8. Фестиваль «Космос наш»

Пятница, 18 июля, остров Любви на Минском море, начало в 21.00.

Фестиваль электронной музыки «Космос наш», как и десять лет назад, по-прежнему остается финальной точкой клубного сезона. Сейчас «Космос наш» – лидер среди летних оупэн-эйров, главное событие в белорусской клубной культуре, бренд, который известен за пределами нашей страны. За десять лет количество посетителей фестиваля выросло с 1 500 до 10 000 за одну ночь.

Хедлайнеры этого года: Oliver Koletzki & Fran, Goldie & MC GQ, Timo Maas, «Конь», Ярик, Nerv.

Стоимость билетов: 310 000 рублей. Возрастное ограничение 18+.

9. Вишневый фестиваль

Суббота, 19 июля, различные площадки города Глубокое, начало в 10.00.

В нынешнем году туристам и гостям фестиваля организаторы обещают настоящее вишневое раздолье на ярмарке «Кладовая сочных ягод». Программа второго фестиваля не уступит по разнообразию прошлогодней.

Программа праздника:

10.00 – открытие выставки рисунков «Вишневая рапсодия» (Городской центр культуры (ул. Ленина, 40)

11.00 – театрализованное представление «В королевстве вишен». Театрализованное шествие (Площадка около скульптуры «Глыбоцкая вішня»)

11.40-12.00 – торжественное открытие праздника (Центральная площадь)

12.20-13.35 – праздничный концерт «Спелых вишен аромат» (Центральная площадь)

14.00-15.00 – торжественная регистрация брака «Вишневая свадьба» (Сквер молодоженов)

15.00-16.30 – семейный конкурс «В гостях у вишенки» (Центральная площадь)

17.00-18.00 – закрытие праздника. Подведение итогов конкурсов «Лучший вишневый двор», подворий, аукцион «Вишневый пирог» (Центральная площадь)

18.10-19.30 – эстрадная программа «Вишневое лето» (Центральная площадь)

19.30-23.00 – дискотека «Даешь вишневое настроение» (Центральная площадь)

А также:

9.00-13.30 – вишневая ярмарка «Кладовая сочных ягод» (Центральная площадь)

9.00-19.00 – работа подворий, город мастеров «Самародкі зямлі Глыбоцкай», выставка рушников «Вішнёвы гасцінец» (Центральная площадь)

10.00-19.00 – игры, конкурсы, аттракционы (детская площадка «Бригантина»), катание на лодках, катамаранах (озеро Кагальное).

Подробнее о событии читайте на нашем портале

https://www.traditionrolex.com/8