https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти выходные запланировано много мероприятий для любителей музыки, причем музыки очень разной. Хиты белорусской и российской эстрады прозвучат в Витебске, классикой порадуют у минской ратуши, рок и блюз исполнят молодые коллективы в Браславе, а диджеи зажгут танцполы под Минском.</p>

1. «Славянский базар в Витебске»

1013 июля, пятница – понедельник, Витебск

Основное событие в Беларуси в эти выходные. В дни «Славянского базара» в Витебске традиционно льет дождь и собираются музыканты, чьи имена в Беларуси особенно на слуху. В эти выходные  в витебском амфитеатре споют Тамара Гвердцители, Лев Лещенко, Леонид Агутин, выступит оркестр Финберга. Ночью в субботу для гостей фестиваля  будут выступать Валерий Леонтьев, Дмитрий Маликов, Натали и Юлия Савичева.

В воскресенье ожидается программа Hit Non Stop, в программе – Сергей Лазарев, Нюша, Егор Крид, Митя Фомин и Бьянка. На сцене появится даже группа «Руки вверх», а складывается впечатление, что она уже давно нигде не появлялась. В понедельник в Витебске выступит Валерия и пройдет закрытие фестиваля, после которого еще запланированы концерты Елены Ваенги и группы «Би-2». Вот такая программа у «Славянского базара» в этом году.

2. Летний сезон и вечера классики у ратуши

11 июля, суббота, с 12.00 до 22.00

Теперь каждую субботу на площади Свободы будут проходить различные мероприятия. В частности, это театрализованные представления разных эпох, посвященные губернаторскому балу 1812 г., княжеству Полоцкому и т.д.  В Верхнем городе по субботам будут проходить рыцарские поединки и состязания викингов, а также мастер-классы по средневековым танцам и стрельбе из средневекового лука. К массовым увеселениям подключаются также уличные театры и танцевальные коллективы. Другими словами, теперь каждую субботу в центре Минска будет что посмотреть.

И еще одна хорошая новость. Следующие четыре субботы на площади Свободы будет проходить цикл музыкальных вечеров под открытым небом «Классика у ратуши». Это продолжение джазовых вечеров, которые собирали огромное количество минчан в центре города. Непосредственно в эту субботу прозвучат произведения Моцарта в исполнении Музыкального Дома «Классика».

Вход бесплатный.

3. Фестиваль «Живое небо Браслава»

11 июля, суббота, Браслав, 15.00

Уже не первый год в Браславе проходит этот музыкальный и культурный фестиваль, на котором собираются лучшие группы из разных городов Беларуси. В эту субботу на территории памятника «Замковая гора» будет много блюза и рока, а к ним – игры, ярмарки, хэндмэйд и аттракционы.

Молодые музыкальные коллективы приглашают всех в красивый Браслав, чтобы насладиться озерами, природой и музыкой.

Стоимость билетов – 100 тыс. руб.

4. Фестиваль  Rock’n’Rave

11 июля, суббота, комплекс «Комарово» в 5 км от Минска, 15.00

Очередной open-air этого лета, на котором  установят целых пять танцполов. Соберется много диджеев и музыкальных групп, например, «Дай дорогу!», AKUTE. Далее по программе – рок-н-ролл караоке, пейнтбол, страйкбол, квадроциклы,фуд-корт, ролевые игры и полоса препятствий. Весь вечер и ночь на фестиваль будет ходить автобус из Минска.

Стоимость билета в день мероприятия – 200 тыс. руб.

5. Международный пленэр по керамике «АРТ-ЖЫЖАЛЬ»

10 – 31 июля, Бобруйский р-н, база отдыха «Вербки»

Пленэр – это своеобразная мастерская для профессионалов среди художников-керамистов. Он будет длиться 22 дня, и 22 участника из разных стран будут в эти дни изготавливать новые произведения искусства. В программе мероприятия – создание большой «огненной скульптуры» и соответствующее шоу по окончании пленэра. А по итогам мастерской состоится выставка «Керамика ночи» в Бобруйске, Могилеве, Минске.

6. Всемирный день шоколада

11 июля, суббота, Минск, ул. Глебки, 5 (ТЦ «Скала»), с 13.00

Всех любителей сладкого в эту субботу приглашают в минский торговый центр, чтобы больше узнать о шоколаде, отведать сладенького и повеселиться. Запланированы мастер-классы и дегустации. Все смогут посмотреть кулинарное шоу, будут игры, конкурсы, шоколадный фонтан и аппетитные подарки.

https://www.traditionrolex.com/8