https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В связи с тем что снег уже почти растаял, все зимние активности (временно или до следующей зимы?) переносятся в теплые и уютные помещения. Так, на этих выходных в Минске будет проходить сразу две выставки, посвященные братьям нашим меньшим. Кроме того, есть повод заглянуть в Национальный художественный музей и Центр современных искусств, а также приобщиться к экологическому образу жизни во всех его ипостасях. Кстати, не забываем, что первые выходные февраля – это еще и традиционное время встречи выпускников. В общем, выходим из соцсетей и проводим выходные активно!</strong></p>

Выставка-шоу породистых собак «Зима с Догшоу-2016»

6-7 февраля (суббота-воскресенье)

Минск, НВЦ «Белэкспо», 10.00 – 19.00

В эти выходные в Минске состоится выставка-шоу породистых собак «Зима с Догшоу-2016». Это мероприятие – настоящий праздник для любителей животных, во время которого можно познакомиться с собаками разнообразных  пород, в том числе с такими, как вельштерьер, мальтезе, папильон, бигль и другими. Кроме того, на выставке можно погладить животных и сделать  фото с четвероногими друзьями, увидеть шоу со служебными собаками, а также собачье дефиле в модных костюмах, приобрести домашнего любимца или игрушки и аксессуары, ну и, конечно, поболеть за понравившихся собак – участников соревнований.

Вход – 65 000 рублей (взрослый), 60 000 рублей (до 12 лет), дети до 5 лет – бесплатно.
С 10.00 до 11.00 и с 17.00 до 19.00 – скидка на вход 15%.

 

(Бес)праблемнае кіно

6 февраля (суббота)

Минск, Национальный центр современных искусств, 17.00

Тры рэжысёры: Роберт Сенэка, Ганна Баранец і Аляксандр Мартынюк – зрабілі спробу звярнуцца да праблем сучаснага грамадства, распавёўшы пра іх на мове кінематографа.

На паказе будуць прысутнічаць рэжысёры кінастужак, якія раскажуць гісторыі стварэння кароткаметражак, пакажуць back-stage здымкі і пагутараць з гасцямі пра кіно і праблемы, якія закранаюцца ў фільмах.

Паказ праекта «(Бес)праблемнае кіно» – гэта працяг дзейнасці «Кінаклуб.оrg», які ў снежні мінулага года сабраў у сценах НЦСМ кінааматараў на workshop па стварэнню кароткаметражак, а 6 лютага можна будзе паглядзець на гатовыя працы кінааматараў.

Уваход – 30 000 рублёў.

 

Выставка кроликов и птицы «Жили у бабуси кролики и гуси»

6-7 февраля (суббота-воскресенье)

Минск, Дворец спорта, 10.00 – 19.00

В этот уик-энд в столице пройдет любопытное развлекательно-познавательное мероприятие для всей семьи – выставка породных кроликов и птицы «Жили у бабуси кролики и гуси». Гостям выставки будет представлено разнообразие ушастых питомцев и породной птицы: кролики-великаны и карлики, красавцы-петухи, шелковые курочки.

Многие даже не подозревают, сколько на самом деле видов кроликов существует. Они отличаются размером, окраской, формой ушей, да и характер у каждого свой. Тут есть и бельгийский великан, достигающий 10 килограммов, и плюшевые рексы, и вислоухие французские бараны. Оценивать кроликов специально приедет европейский международный эксперт Милош Супука! Посетители также смогут ознакомиться с продукцией ремесленников, с изделиями из меха кроликов. На выставке будет представлено мясное кролиководство как основа диетического питания.

А какой красивой вы увидите домашнюю птицу! Казалось бы, для чего нужна птица на подворье, только для того чтоб на столе было домашнее яйцо? А вот и нет! Птичка не только приносит пользу в виде продуктов к столу, но и радует глаз своей красотой.

Еще одна «изюминка» выставки – контактный зоопарк. Любой желающий может не просто понаблюдать за зверюшками, но еще и погладить, угостить животных любимыми лакомствами, сделать памятный снимок. Сотрудники зоопарка ознакомят детей с представленными животными, расскажут им об их удивительном мире.

В течение всей выставки посетителей ждет развлекательная программа для всей семьи: розыгрыши, конкурсы, подарки, музыка!
Вход – 60 000 рублей, дети до 12 лет – 40 000 рублей, дети до 3 лет – бесплатно.

 

День открытых дверей «Зеленой сети»

6 февраля (суббота)

Минск, бизнес-клуб Imaguru, 14.00 – 19.00

Товарищество «Зеленая сеть» приглашает всех желающих на День открытых дверей.

Что такое экологический образ жизни и зачем он нужен? Что делать, если есть идеи, но неизвестно, как их реализовать? Где найти единомышленников и вместе решить проблему? Как самим изменить жизнь в своем доме, дворе, городе на более экологичную? Всех, кого волнуют эти вопросы, «Зеленая сеть» ждет на Дне открытых дверей. В программе – мастер-классы, презентации, чайная церемония, «живой» хлеб, викторины, фотозона и многое другое.

Товарищество «Зеленая сеть» — это крупнейшее в Беларуси объединение организаций, инициатив, экспертов и активистов. Мы проводим экологические акции местного и национального масштабов, публикуем все самое важное и интересное в экологической и природоохранной сферах на «Зеленом портале», помогаем людям по всей стране отстаивать свое право на благоприятную окружающую среду и многое другое.

В программе:

14.00 – Торжественное открытие, самое интересное в «Зеленой сети» в прошлом и новом году. Презентации, мастер-классы для детей и взрослых, чайная церемония, дегустация веганской еды и «живого» хлеба, викторины, общение.

16.3019.00 – Вручение благодарностей за вклад в экологическую деятельность, фуршет, концерт группы NAVI.

Вход – свободный!

 

Фестиваль сальсы «Энергия ритма»

7 февраля (воскресенье)

Минск, Дворец детей и молодежи, 12.00 – 21.00

 7 февраля в Минском государственном дворце детей и молодежи пройдет фестиваль сальсы «Энергия ритма». Фестиваль с латиноамериканской энергетикой  это незабываемое время в ритме Кубы, солнца, сальсы и позитива, в компании с инструкторами афро-кубинских танцев, старыми и новыми друзьями.

Фестиваль традиционно проходит под патронатом Посольства Республики Куба в Республике Беларусь.

Побывать на Кубе проще, если ты танцуешь сальсу. Каждый желающий сможет принять участие в фестивале и выбрать любое количество мастер-классов для посещения. На мастер-классы можно приходить всей семьей. Мастер-классы рассчитаны на новичков и на тех, кто уже делал первые шаги в сальсе. Если вы давно хотели научиться танцевать сальсу, попробовать ритмы Кубы на вкус  фестиваль для вас!

В программе фестиваля планируются танцевальные мастер-классы  по сальсе соло, сальсе в паре, особенностям мужского и женского стиля в сальсе, бачате и кубатону. Желающие смогут принять участие в творческих мастерских, окунуться в кубинскую фотосессию, принять участие в розыгрыше подарков от партнеров фестиваля.

А с 18.00 до 21.00 пройдет сальса-вечеринка с анимацией для всех, сюрпризами от партнеров фестиваля, бесконечными танцами во дворце на идеальном паркете. Куба станет еще ближе!

Вход – 150 000 рублей.

 

Новый год в корейских традициях

7 февраля (воскресенье)

Минск, Национальный художественный музей, 14.00 – 18.00

В феврале выставочные залы Национального художественного музея превратятся в площадки, где пройдут лекции, кинопоказы, литературные чтения и авторские интерактивные программы. Каждое из этих событий расскажет о культуре Востока и объединится под общим названием – «Праздник весны».

Месяц восточной культуры откроет интерактивная программа «Новый год в корейских традициях». 7 февраля, участвуя в этой уникальной программе, каждый сможет окунуться в культуру Кореи и открыть для себя аспекты духовной и бытовой жизни этой загадочной страны.

Весь месяц по четвергам киноклуб музея приглашает посмотреть и обсудить четыре совершенно разных фильма. В программе показов кино из Китая, Японии и Кореи.

По воскресеньям будет работать лекторий. Цикл из четырех лекций об истории Китая покажет эту страну с непривычной стороны. Знакомство с китайской культурой продолжится на литературных чтениях.
Вход на все мероприятия – по билету в музей. Для учащихся и студентов – 25 000 рублей,  для взрослых и студентов-заочников – 50 000 рублей. Дополнительная запись требуется только на интерактивную программу (справки по телефону: 220-22-87)

https://www.traditionrolex.com/8