https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти выходные велосипедисты могут узнать много нового, так как пройдут две встречи с опытными путешественниками на велосипедах. Много вкусного смогут попробовать любители здоровой еды, так как ожидается эко-маркет с разнообразными эко-продуктами. И много положительных эмоций получат любители птиц, так как скворцы обзаведутся множеством новых домиков.  </p>

1. На велосипеде из Мексики в Аргентину

4 апреля, суббота, 19.00., Минск, Дом Фишера (пр-т Независимости 84а)

Владимир Кумов является куратором проекта Let's bike it!, цель которого – развитие велодвижения в России. Сначала, для того, чтобы собрать информацию о велосипедистах в Европе и рассказать о возможностях велотранспорта, Владимир прокатился на своем велосипеде из Санкт-Петербурга в Лиссабон. Дальше – больше. В прошлом году он завершил свой полуторогодовой тур из Мексики в Аргентину. В эту субботу он поделится своими историями, расскажет о самых ярких приключениях и даст советы путешественникам, велосипедистам и тем, кто совмещает и то, и другое.

Стоимость билета – 70 тыс. б.р.

2. Фестиваль скворечников

4 апреля, суббота, 11.00, Минск, Парк 900-летия Минска

Это необычный фестиваль, на котором никто не будет между собой соревноваться и к которому нужно подготовиться. Минчанам, особенно тем, у кого есть дети, предлагают смастерить скворечники и принести их на фестиваль. Не обязательно, чтобы домики были чрезвычайно красивыми или необычными. Наоборот, организаторы будут только рады самым простым и в то же время уютным скворечникам, в которых будет удобно птицам. За свой труд все участники получат призы: увлекательную квест-игру для детей и другие подарки от организаторов. В 13.30 пройдет торжественное развешивание нескольких домиков в аллее парка, а остальные скворечники разместят позже в дальних уголках парка, где люди гуляют не так часто, зато любят селиться птицы. Чтобы стать участников фестиваля, нужно предварительно записаться.

3. Игра-путеводитель Отрыв#77. «Весна на Заречных улицах»

5 апреля, воскресенье, регистрация – с 9.30, Минск, Лицей БГУ (ул. Ульяновская, 8)

Если вы еще ни разу не участвовали в городской игре на ориентирование – непременно стоит попробовать. Вы получаете определенные задания, с помощью карты, смекалки, возможно, интернета составляете маршрут, по которому потом их выполняете. День проходит в поисках неизвестных улиц, памятников, надписей, по ходу игры вы узнаете многое о родном городе и проводите целый день, гуляя на свежем воздухе. Участвуют команды от 1 до 3 человек. Выбирая определенную категорию, вы решаете, будете передвигаться по городу только пешком, на городском транспорте или на велосипедах. Каждую весну так поиграть собираются 500-800 человек.

Стоимость участия для команды – 220 тыс. р.

4. Эко-маркет «Пастернак»

5 апреля, воскресенье, с 10.00, Минск, пр-т Машерова, 17

Мероприятие для тех, кто увлекается здоровым образом жизни и любит здоровую еду. 5 апреля в Минске соберутся единомышленники, которые развивают бизнес в сфере эко-продуктов и те, кому эта продукция интересна. В первой половине дня будет проходить дегустация полезной еды, а во второй – многочисленные мастер-классы по йоге, фитнессу, бодибилдингу и даже арома-терапии. На месте вы сможете получить ответы на любые вопросы, касающиеся эко-продуктов. На мероприятии будет работать детская зона, вечером ожидается музыка от ди-джея, спонсоры и участники обещают некоторые подарки для гостей. Эко-маркет рассчитан на то, чтобы познакомиться и наладить полезные связи для тех, кто работает с эко-продуктами. И, конечно же, просто для желающих употреблять только здоровую еду.

Участие бесплатное.

5. Беседа о велотуризме с Алексеем Ландэросом

5 апреля, воскресенье, 19.00, Минск, ул. Одоевского, 28 (бордшоп Dominant)

Алексей Ландэрос, опытный путешественник на велосипеде, поделиться своим опытом с начинающими. Он уже немало путешествовал по Европе, а сейчас собирается покорять на велосипеде Азию. Встреча для тех, кто ищет вдохновение на долгие поездки на велосипеде и хочет узнать полезные нюансы в экспедициях такого рода. Чтобы заодно и составить маршрут ваших будущих путешествий, на мероприятии выступят представители кампании «В Беларусь и Европу — БЕЗ ВИЗЫ!». Так как, чтобы путешествия получались удачным, нужно заранее позаботиться о визовых формальностях.

Участие бесплатное.

6. Весенняя Бесплатная ярмарка

5 апреля, воскресенье, 14.00-20.00, Минск, ул Чернышевского, 10а (клуб Алекс’c)

И снова в Минске пройдет ярмарка, на которой можно обменяться ненужными вам вещами. Приносите что-нибудь свое или просто приходите поискать что-то нужное для себя. В этот раз просят приносить только весеннюю и летнюю одежду в соответствии сезону. Такая вот альтернатива рыночным отношениям. Помимо бесплатных вещей на ярмарке предусмотрены некоторые бесплатные услуги, например, рисование портретов, мехенди, массаж и др. В конце мероприятия выступит группа НагУаль.

Вход бесплатный.

https://www.traditionrolex.com/8