https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Нет </strong><strong style="line-height: 1.6em;">– </strong><strong style="line-height: 1.6em;">дождям, ветрам и плохой погоде: в эти выходные по всей стране ясно, солнечно и весело! А значит, есть смысл присоединиться к одному из многочисленных летних фестивалей. Кстати, вы в курсе, что половина лета уже позади? Поэтому если не хотите пропустить и вторую часть «маленькой жизни», то срочно выползайте из дома и включайтесь в разнообразные активности, доступные только в это замечательное время года. В этот уик-энд всех нас ждет потрясающий авиафестиваль, многочисленные party под открытым небом, рыцарский фэст в Мстиславле и много-много музыки. Присоединяйтесь! </strong></p>

1. Фестиваль и соревнования за Международный кубок по воздухоплавательному спорту «70 лет мирного неба».
17 – 19 июля, пятница
воскресенье, Минск

В течение трех дней – с 17 по 19 июля – Минск ожидает Международный кубок по воздухоплавательному спорту, вертолетные гонки, авиашоу, массовый парашютный десант, «детский день» и многое другое. В небо поднимется до 70 воздушных шаров изо всех уголков страны. И если позволит ветровая обстановка, состоится рекорд, достойный Книги рекордов Гиннесса, – еще ни над одной столицей мира столько аэростатов одновременно не пролетало.

Первый Фестиваль авиационного спорта в Минске получил символическое название «70 лет мирного неба» в честь круглой даты освобождения Беларуси. Мероприятие, организованное Белорусской федерацией авиационного спорта и «Аэротур Баллунс», совместит в себе зрелищный отдых и международные соревнования с участием до 200 спортсменов из восьми стран мира. 

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках: основная – аэродром Боровая, отдельные мероприятия пройдут в эти дни в аэропорту «Минск-1» и возле стелы «Минск – город-герой».

Вход на первый авиафестиваль – свободный.

 

2. «Рыцарский фэст. Мстиславль-2015»

1719 июля (пятница, суббота, воскресенье), Мстиславль

В этом году в Мстиславле вновь прогремит грандиозный праздник средневековой культуры «Рыцарский фэст. Мстиславль-2015». Праздничные мероприятия будут продолжаться три дня. Гостей ждут концерты, файер-шоу, бугурты, выставка орудий пыток, «Город мастеров», аттракционы, ярмарки, средневековые игры и даже поросячьи бега! Ну, а в свободное от игрищ время советуем вам прогуляться по Мстиславлю – этому городу с большой историей наверняка есть что вам рассказать.

В нынешнем году в мероприятии примут участие рыцарские клубы, танцевальные, музыкальные и театральные коллективы, народные мастера.

Вход на большую часть мероприятий – свободный.

Посещение выставок и «средневековых» дискотек – 20 00040 000 рублей.

 

3. «Устянские музыкальные вечера»

18 июля (суббота), деревня Устье, Браславский район (озеро Недрово)

Вот уже третий год подряд деревня Устье приглашает местных жителей и многочисленных туристов на душевный праздник «Устянские музыкальные вечера». Как всегда, мероприятия проходят на обновленном пляже на озере Недрово. Организаторами праздника выступают две местные усадьбы, а также местные власти. В этом году гостей музыкальных вечеров порадует ансамбль народной песни «На панадворку», поэтесса из Минска Наталья Горбачева, театрализованная команда «Мастерская впечатлений» и Зюзя Поозерский.

В программе – театрализованные зарисовки от «Мастерской впечатлений», «Город мастеров», дегустация «Усцянскіх прысмакаў», выставка «Устянские самородки», катание на «Драккаре викингов» по озерам Недрово и Дербо и многое другое.

Вход – свободный.

 

4. Музыкальный вечер «Классика у ратуши»

18 июля (суббота), Минск (площадь Свободы), 20.0022.00

В Верхнем городе в предстоящие выходные продолжится цикл музыкальных вечеров под открытым небом «Классика у ратуши». Напомним, что этот проект реализуется фондом «Идея» при поддержке Мингорисполкома и компании Velcom.
В субботу, 18 июля, солисты ансамбля V.S.O.P. играют музыку Астора Пьяццоллы. Прозвучат также «Шутка» Иоганна Себастьяна Баха, «Времена года» Антонио Вивальди, «Музыка на воде» Георга Фридриха Генделя.
Вход – традиционно свободный!
 

5. Книжный фримаркет FreeЯблычак

19 июля (воскресенье), Минск (бар «ДК»), 11.0017.00
В воскресенье «Яблычак» проводит книжный фримаркет с лекциями и большой игротекой. Здесь можно будет обменяться и раздобыть отличные книги о путешествиях, путеводители и путевые дневники, а также основательно подготовиться к собственной поездке – как, когда и куда. Кстати, на фримаркете будет открыто бюро знакомств для попутчиков.
Вместе впечатления умножаются!

Вход – свободный.


 

 

6. Пикник МозгоБойни

19 июля (воскресенье), загородный комплекс «Комарово», 12.0023.00

Организаторы интеллектуальной игры «МозгоБойня» приглашают всех фанатов и любителей на пикник в загородный комплекс «Комарово».

Днем здесь можно будет поиграть в волейбол, футбол, бампербол, петанк (турниры стартуют около 13.00). Ежели кто хочет погорячее и поинтереснее – за небольшую плату можно будет занять себя кучей других активностей: пострелять, побегать, полазить, попрыгать, поездить и даже полетать.

Дабы подкрепиться и пополнить силы на свежем воздухе, в 16.30 предусмотрена раздача вкусной каши из полевой кухни, а кому будет мало – шашлык, беляши, чебуреки, а также кексики, мороженое, кофе и чаи. Безусловно, можно приносить и свои ссобоечки и радовать друзей собственными приготовлениями.

С детьми будет играть профессиональный аниматор, ну, а взрослых ждут классические интеллектуальные состязания.

Вечером гостей «Комарово» будут развлекать диджеи Tamazz и DiSH, фанк-нью-джаз группа CherryVata и крутейший минский кавер-бэнд Artefact.

Закончить планируем в 23.00, чтобы все смогли успеть на метро и спокойно добраться до дома.

Для «безлошадных» гостей будет организован проезд: отправление от ст. м. «Малиновка» с остановки общественного транспорта в сторону МКАД в 11.30 и 12.30.

Отправление «мозгоБойных» автобусов из «Комарово» на ст. м. «Малиновка» – в 23.00 и 23.30.

Билет на пикник «МозгоБойни» – 220 тысяч.

https://www.traditionrolex.com/8