https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти выходные ждем официальное начало весны и много приятных событий. Можно отправиться в город, чтобы купить красивые дизайнерские и авторские вещи либо посетить развивающие мастер-классы, чтобы научиться чему-либо новому.</p>

1. Выставка-ярмарка «Млын»

27 февраля – 1 марта, Минск, НВЦ «БелЭкспо» (ул. Я. Купалы, 27)

Если вы любите уникальные вещи и дарить близким предпочитаете только неординарные подарки, тогда вам обязательно стоит сходить на выставку «Млын». Более 500 мастеров, дизайнеров и художников представят там свои работы в эти выходные. Не забывайте, что уже совсем скоро 8-е марта, так что самое время подыскать красивые вещи для любимых. Сделать это будет не сложно, так как ожидаются совершенно разные работы. Авторские куклы, дизайнерская одежда, интерьерные игрушки, украшения из натуральных камней. На выставке будут представлены такие направления как валяние, батик, керамика, плетение, художественная ковка, литье и чеканка, флористика, лэмпворк и т.д. Если вы сами увлекаетесь хэндмэйд-творчеством, вам будут полезны и запланированные семинары.

Стоимость входного билета на выставку – 20 тыс. р.

2. Выставка-фестиваль авторской открытки и День эстампов

28 февраля - 1 марта, суббота - воскресенье, Минск, Музей истории белорусского кино ( ул. Свердлова, 4)

С 13 февраля в Национальном историческом музее проходит выставка авторской открытки. А в эти выходные в дополнение к выставке также пройдет и День эстампов (эстамп – произведение графического искусства, оттиск на бумаге). Все желающие в эту субботу смогут прийти и поучиться создавать красивые открытки. Пройдут несколько мастер-классов, на которые, кстати, нужно записаться заранее, а закончится вечер с музыкой Петра Клюева.

Стоимость билета – 30 тыс р., посещение мастер-классов – 50 тыс.р.

3. Весенний модный маркет

28 февраля – 1 марта, суббота-воскресенье, Минск, Национальная школа красоты ( ул. Мельникайте, 4)

Уже совсем скоро мы сможем сменить зимний гардероб на весенний. Чтобы быть в курсе новинок этого сезона и пополнится новыми идеями, касаемо своего образа, можно посетить  модный маркет.  В нем поучаствуют 40 дизайнеров одежды и 50 дизайнеров аксессуаров. В субботу также предусмотрены показы-презентации молодых белорусских дизайнеров, лекция стилиста Майи Старовойтовой, мастер-класс  аромадиагноста Татьяны Козловской, посвященный натуральным духам из эфирных масел. Время работы модного маркета в субботу с 11.00 до 18.00, в воскресенье – с 11.00 до 17.00.

Стоимость входного билета – 20 тыс р.

4. Квир-фестиваль «DOTYK»

27 февраля – 1 марта, Минск

Слово «квир» («queer») переводится с английского как «другой». Так говорят про людей, которые не соответствуют традиционной модели поведения. Уже с 20 февраля в Минске проходит первый квир-фестиваль, который затрагивает различные темы ксенофобии и самовыражения. В эти выходные в рамках проекта пройдет ночь кино, запланированы документальная и ретроспективная программы, можно будет посетить выставку «Больше, чем ОН». Основные мероприятия пройдут в галерее “Ў” и в кинотеатре «Ракета».

5. Акция «Читаем Малевича вместе»

28 февраля, суббота, 18.00, Витебск, Центр современного искусства (ул. Белобородова, 5)

23 февраля  – это не только День защитника Отечества, но еще и День рождения художника-авангардиста Казимира Малевича. Поэтому в субботу всех поклонников творчества Малевича приглашают собраться вместе и посвятить вечер его текстам: трактатам, статьям, лекциям, письмам. Знать что-либо на память не требуется. Достаточно принести книги, ксерокопии, распечатки с интернета и поделиться понравившимися идеями. Если есть время, можно также перевести что-либо на белорусский язык. Организаторы такие инициативы только поддерживают.

Вход свободный.

6. Шестой детский фестиваль

1 марта, воскресенье, 14.00 – 17.00, Минск, Маяковского, 164

Праздник для детей и родителей в новом формате, где все могут найти себе какое-либо интересное занятие. В программе предусмотрены различные творческие мастер-классы (батик, авторские открытки, декор пряников), художественный аква-грим, клоуны и конкурсы, декупаж для мам и много подарков. Много времени уделят подаркам на 8 марта, которые дети будут мастерить своими руками.

Стоимость билета – 70 -150 тыс. р.

https://www.traditionrolex.com/8