https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти предпоследние выходные 2014 года уже много праздничных мероприятий. Выходите в город, чтобы                                                                                         почувствовать атмосферу предновогоднего времени.</p>

1. Выставка-ярмарка «Млын»

19-21 декабря, Минск, ул. Купалы, 27

На выставке будут представлены украшения и одежда, модные аксессуары, предметы интерьера, авторские куклы и игрушки более 5000 мастеров, дизайнеров и художников. Идеально место, чтобы выбрать новогодний подарок. Или вдохновиться на то, чтобы сделать его своими руками. Ведь на выставке также можно будет приобрести все необходимое для рукоделия. Во время выставки также пройдут конкурсы, бесплатные семинары и мастер-классы по различным видам творчества.

2. Рождественский забег в валенках и на каблуках

 19-20 декабря, пятница-суббота, Минск, ул. Калиновского,111 (манеж РЦОП по легкой атлетике)

В Минске пройдут соревнования по легкой атлетике «Рождественские старты». Участники шоу-забега выступят в валенках и на каблуках. Планируются забеги для детей на 30 метров и для взрослых на 60 метров. Открывать мероприятия будут дети и внуки знаменитых белорусских тренеров и спортсменов в возрасте до 10 лет. На развлекательной части мероприятие не закончится. Будут еще и настоящие соревнования по программе ИААФ «Kids Athletics».

3. Новогодний интерактивный проект «Арт-Елки»

19 декабря – 19 января, Минск, ул. Некрасова (Центр современных искусств)

Интерактивно-развлекательная программа включает в себя экспозицию совершенно разных авторских елок или  изделий в «елочной стилистике». Будут проходить лекции, интерактивные спектакли от самых необычных коллективов столицы, презентации видео-арт работ, кинопоказы, мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек. А в дополнение пройдет еще и выставка новогодних фотографических открыток. Другими словами, во время проекта запланировано много всего интересного и полезного. Так что стоит заглянуть в Центр современных искусств.

4. Детский фестиваль «Город чудес»

20-21 декабря, суббота-воскресенье, Минск, Галерея современного искусства «Ў»

Детей и взрослых приглашают на рождественский фестиваль, где будет много мастер-классов и подарков. Как своими руками сделать сказочных героев и волшебные вещи? Как сделать приятный подарок для друга? Этому научат в «Городе чудес». Дети еще смогут поучиться в «умной школе» и узнать больше о том, как можно полезно проводить время мобильными телефонами и планшетами. А потом поучаствовать в программе с рождественскими песнями, танцами и играми.

5. Кинопрограмма «Re:Re:Christmas: Интеллектуальная дегустация поп-культурной кухни»

19-20 декабря, пятница-суббота, Минск, ул. Азгура, 8 (музей-мастерская им. Азгура)

Эта встреча для того, чтобы по-новому взглянуть на новогодние фильмы, которые мы все так любим. Организаторы обещают представить альтернативные подходы к тому, как можно показать самое атмосферное время года. Ведь в большинстве новогодних фильмов, которые мы знаем, одни и те же символы, желания, атрибуты. Все зрители смогут не только узнать о новых возможных подходах, но и помочь с идеями.

https://www.traditionrolex.com/8