https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В наступающий уик-энд у нас, несмотря на погоду, все-таки появится несколько интересных поводов, для того чтобы выбраться из дома. В списке развлечений на этих выходных присутствуют как брутальные забавы типа фестиваля «День артиллериста» или экстремальных трюков на мотоциклах, так и совсем безопасные увеселения – поход на спектакль форум-театра, соревнования по хастлу или посещение выставки котиков. В общем, выбирать вам!</strong></p>

Motoextremefest 35X15

21 ноября (суббота)

Минск, «Минск-Арена», 19.00 – 21.00

Впервые в Беларуси 21 ноября в «Минск-Арена» состоится грандиозное спортивное шоу «Motoextremefest 35X15».
Мотофристайл – это относительно новый, но уже популярный вид спорта, заключающийся в выполнении трюков на мотоцикле, исполняемых во время прыжков на большой высоте.
Главная звезда мотофристайла в России, участник чемпионата мира Алексей Колесников со своей командой будут выполнять невероятные трюки на высоте 15 метров, длина полета составит 35 метров. В программе также выступление спортсменов из детской школы по мотоспорту.
Вход – от 200 000 до 400 000 рублей.

 

Открытый Кубок Минска по хастлу-2015

21 ноября (суббота)

Минск, Дворец спорта, 12.00

21 ноября состоится седьмой турнир по хастлу «Открытый Кубок Минска» (АСХ). Организатор турнира – школа танцев и фитнеса A-class. Партнерами конкурса выступают интернет-магазин подарков и приятных впечатлений Elpresent и хостел Revolucion.
В качестве главного судьи на турнир в этот раз приглашен чемпион мира по дискофоксу 2009 года, чемпион России 2012 года Андрей Коньков.
Спортивный хастл – профессиональное направление, в котором пары соревнуется в качестве танца, технике, музыкальной выразительности и сложности вариаций.
Кстати, 22 ноября в Минске состоятся семинары по хастлу Андрея Конькова и его партнерши Александры Луценко.
Вход – 50 000 рублей.

 

День артиллериста

21 ноября (суббота)

ИКК «Линия Сталина», 11.00 – 17.00

В субботу в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» под Минском при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь и при участии разработчика игры World of Tanks будет проведен фестиваль «День артиллериста» в формате военно-исторической реконструкции с развлекательной программой для посетителей разных возрастов.
Внимание! Так как погода в «День артиллериста» ожидается по-осеннему прохладная, рекомендуем посетителям одеваться теплее, взять с собой зонты, дождевики и непромокаемую обувь. Дополнительно организаторами предусмотрены места, где можно будет согреться.
На фестивале будут работать следующие интерактивные зоны: артиллерийская экспозиция, экскурсионный маршрут «Линия Сталина», фотозона, мастер-класс «Оружие», мастер-класс «Кузнец», витрины горячей каши, раскраска танка, бои на мечах, детская комната, катание на вертолете, катание на танке, ГТО «Линии Сталина», лазертаг, стрельбище.
На территории мероприятия в «День артиллериста» будут проводиться увлекательные анимационные программы в специальных интерактивных зонах, в том числе посетителей ждут конкурсы, состоящие из заданий на знание истории военного дела.
При посещении интерактивных зон посетители будут получать наградные баллы, которые в дальнейшем смогут обменять в сувенирной лавке на памятные подарки «Линии Сталина».
Кстати, наиболее активные посетители старше 18 лет, которые займут призовое место в одной из интерактивных зон, смогут покататься на боевой технике и совершить полет на вертолете!
Вход – 150 000 рублей – для взрослых, 50 000 рублей – для детей о 7 лет до 18 лет.
 

Фестиваль форум-театра

21 ноября (суббота)

Минск, Центр современных искусств, 13.00 – 19.00

Национальный центр современных искусств Республики Беларусь, БМОО «Новые лица» и информационно-практическое учреждение «Студенческая фабрика мысли» приглашают на первый в Беларуси фестиваль форум-театра.

Форум-спектакль – это репетиция жизни. Любое действие, диалог начинаются на сцене, но их цель – повлиять на наше поведение в настоящей ситуации.
В субботу на площадках Национального центра современных искусств выступят коллективы со всей Беларуси, работающие в данном жанре и поднимающие самые острые социальные проблемы нашей современности – те, о которых не принято говорить вслух на большой сцене.
Форум-театр – интерактивный метод, пришедший к нам из Бразилии и находящийся на стыке театра, педагогики и психологии. В основе форум-спектаклей всегда лежат реальные жизненные ситуации, разыгрываемые актерами перед зрителями.
Основным отличительным элементом системы форум-театра является непосредственное участие зрителя в событиях, происходящих на сцене. Любой может сказать «стоп», выйти на сцену и заменить одного из актеров, таким образом, изменяя поведение действующих на сцене персонажей.

Программа:
13.00 – 13.40 Лекция «История Театра угнетенных и особенности использования методики форум-театра».
14.00 – 16.00 Молодежный театр «Колесо». Витебск. Форум-спектакль «Бесперспективняк».
14.00 – 16.00 Социально-просветительское учреждение «Центр поддержки онкопациентов». Минск. Форум-спектакль «За что?».
16.20 – 18.00 БОСС. Минск. Форум-спектакль «Другой».
16.20 – 18.00 Экспериментальный театр EYE. Минск. Форум-спектакль «Два полюса».
18.20 – 19.00 Концерт группы «Танго Чеширского Кота».
Вход – 50 000 рублей.

 

Выставка-шоу кошек «Осень-2015»

21-22 ноября (суббота-воскресенье)

Минск, Дворец спорта, 10.00 – 19.00

Если вы хотите узнать, как выглядит «домашняя рысь», то обязательно загляните на самую ми-ми-мишную выставку ноября во Дворец спорта. Здесь будет проходить шоу кошек «Осень-2015», на котором вы сможете познакомиться с многочисленными породами, найти домашнего любимца, порадовать своих детей, а также с пользой и в тепле провести время.

В программе выставки:
- знакомство с единственной представительницей породы «пиксибоб» в Беларуси!
- осенний показ новой стильной одежды для домашних животных и костюмированное шоу: креативные дизайнеры покажут лучшие образы для кошек
- кошачье аджилити: усатые друзья продемонстрируют навыки ловкости, преодолевая разнообразные препятствия
- представление пород: заводчики поделятся важной информацией и раскроют секреты по содержанию представителей той или иной породы
- розыгрыши подарков и призов от компании-организатора
- игры и танцы для детей с аниматором.
Вход – 55 000 рублей; дети до 5 лет – бесплатно

https://www.traditionrolex.com/8