https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Польша начинает модернизацию дорог по всей стране, трасса Белосток–Кузница превратиться в скоростную. На государственном уровне в Польше была принята программа строительства дорог в стране. Из бюджета на ее выполнение выделяется более 100 млрд злотых ($27 млрд). Строительство затронет почти 4000 автодорог, модернизация по плану должна завершиться до 2025 года.</strong></p>

Трасса Белосток–Кузница станет скоростной, но дорога будет длиннее и все равно пройдет через Сокулку. Город уже не первый год добивается своей объездной дороги, так как весь поток транспорта с пункта пропуска «Кузница–Брузги» движется через всю Сокулку, включая самый центр, но, похоже, объездной не будет еще долго, передает euroby.info.

Проект модернизации трассы Белосток–Кузница должен быть реализован с 2018 по 2025 год. Согласно новой программе, будет построена новая скоростная дорога из Белостока до Сокулки в объезд лесной пущи, через которую в настоящее время трасса проходит по прямой. В свою очередь участок дороги Сокулка—Кузница будет модернизирован. В результате вместо сегодняшних 57 км длина трассы из Кузницы до Белостока составит 83 км.

s13.ru

https://www.traditionrolex.com/8