https://www.traditionrolex.com/8
<p><b>Центральный ботанический сад приглашает с 12 января по 14 февраля в экспозиционную оранжерею тропических растений на выставку коллекции экзотических попугаев «Мир экзотических птиц».</b></p>

Ботанический сад представляет самую крупную коллекцию экзотических попугаев в оранжерее тропических растений. Наша выставка и развлекательная, и познавательная – например, увидеть редкие растения из сектора Австралии и тут же познакомиться с самыми крупными представителями австралийских попугаев можно только в оранжерее тропических и субтропических растений Центрального ботанического сада НАН Беларуси! Вас будут очень ждать: самый крупный представитель семейства попугаевых – самка сине-желтого цвета размером около метра и самый маленький попугай коллекции – толстоклювый кобальтовый попугай размером всего 16 см.

Посетителей  не оставят равнодушными говорящие птицы, некоторые из них и песни поют, и говорят целыми предложениями. Вашему вниманию будут представлены: жако, амазоны, ара, аровидные или толстоклювые попугаи, двухцветный благородный попугай, несколько разновидностей какаду, новозеландские попугаи, изобилие кольчатых и ожереловых попугаев, розеллы и многие другие, не менее редкие и интересные птицы.

Для самых маленьких посетителей в конференц-зале каждый день с 11.00 до 13.00 часов:
− организован просмотр мультфильмов;
− работает зона творчества.

Где: Центральный ботанический сад, ул. Сурганова, 2в

https://www.traditionrolex.com/8