https://www.traditionrolex.com/8
<p>21 июня - день летнего солнцестояния: самый длинный день и самая короткая ночь. День, когда солнце находится в зените, а ночь имеет волшебную окраску. Именно в этот день музей Дудутки приглашает своих посетителей присоединиться к open-air концерта "Купалье" и подробнее познакомиться с народными купальскими традициями.</p>

В музее соберутся самые яркие представители разных направлений фольковой музыки Беларуси. Начнет концерт группа "Эхо". Эту же атмосферу поддержат группы "Vuraj" и "Нагуаль". Завершит концертную программу легенда белорусского фолка - группа "Палац". В течение всего дня на территории музея будут проходить мастер-классы по плетению купальских венков, народным танцам и ремеслам. Будем разучивать традиционные белорусские игры. Посетители могут попробовать сплести самый красивый купальский венок и получить за это ценный подарок от музея. Скучать точно не придется!

Весь день на территории музея будут проходить мастер-классы по плетению купальских венков, народным танцам и ремеслам. Также гостей будут учить играть в традиционные белорусские игры. Тому, кто сплетет самый красивый венок, обещают ценный приз от музея.

Место проведения: Птичь, Музей старинных народных ремесел "Дудутки"
Время проведения: 21 июня

https://www.traditionrolex.com/8