<p>Национальный аэропорт Минск ввел в тестовую эксплуатацию автоматизированную систему вызова такси. Об этом корреспонденту <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Natsionalnyj-aeroport-Minsk-vvel-v-testovuju-ekspluatatsiju-avtomatizirovannuju-sistemu-vyzova-taksi_i_693970.html">БЕЛТА</a> сообщили в аэропорту.</p>

В Национальном аэропорту посередине привокзальной площади оборудована специальная стоянка такси, на которой в течение любого времени без взимания платы могут находиться автомобили компании-перевозчика, с которой аэропорт заключил договор по организации услуг подачи такси. В самом здании аэровокзального комплекса находятся два пункта диспетчеров вызова такси. Прилетевший пассажир может обратиться к диспетчерам, те вызовут такси и распечатают пассажиру талон с номером автомобиля. На стоянке на специальном экране таксист увидит, что его машину на площадке посадки-высадки пассажиров ждет клиент, и выедет на заказ, рассказали в аэропорту.

Автомобили такси других компаний-перевозчиков будут находиться на контролируемой территории привокзальной площади на общих условиях: 20 минут бесплатно, каждый текущий час - Br100 тыс.