https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>В десятку лучших вошли два европейских направления </strong><span style="color: rgb(0, 0, 10); font-family: 'Times New Roman'; font-size: 16px; line-height: 24.5333px;">–</span><strong> Вильнюс и Дублин.</strong></p>

Американская версия журнала National Gegraphic (NG) опубликовала список лучших зимних направлений 2016 года. Отмечается, что места в списке не ранжировались, а при работе над материалом учитывались личные предпочтения редакторов.

В десятку лучших вошли два европейских направления  Вильнюс и Дублин. По мнению авторов статьи, Литву стоит посетить ради готических церквей и черепичных крыш, а Ирландия будет интересна любителям новогодних фестивалей.

В Америке туристам посоветовали посетить Санта-Барбару (США) и Мериду (Мексика), а ценителей пляжного отдыха направили на остров Чилоэ (Чили). Не забыли и любителей маскарадов, которым непременно стоит побывать в Сан-Хуане (Пуэрто-Рико), где в середине января проходит крупный уличный фестиваль.

В Африке NG советует посетить Национальный парк Хлухлуве-Умфолози (ЮАР), где во время сафари можно увидеть «большую пятерку» (льва, слона, носорога, леопарда и буйвола).

Путешественникам, отдавшим предпочтение Азии, советуют отправиться в расположенный на Тайване Тайбей, где в середине февраля проходит впечатляющий фестиваль небесных фонариков, и в Аль-Айн  четвертый по численности город ОАЭ.

Океания представлена в списке крупнейшим из островов Кука  Раротонгой, куда составители списка предлагают отправиться ценителям нетронутой природы и снорклинга.

National Geographic выходит с октября 1888 года, спустя девять месяцев после основания Национального географического общества США. Тираж американской версии составляет четыре миллиона экземпляров, общий мировой тираж превышает восемь миллионов. Издание выходит на 36 языках.

korrespondent.net.

https://www.traditionrolex.com/8