https://www.traditionrolex.com/8
<p><strong>Открытие состоится 25 апреля (суббота) 2015 года.</strong><br />
<br />
Являясь украшением столицы Беларуси, Центральный ботанический сад круглый год радует минчан и гостей столицы своими красотами и остается любимым местом отдыха не только ценителей живой природы. И вот, с наступлением весны, этот оазис преображается, наполняется гомоном птиц, насыщается яркостью красок и чудесными ароматами цветов и деревьев.</p>

Открывая новый летний сезон, мы радушно приглашаем всех желающих посетить наш Центральный ботанический сад, брызжущий свежей зеленью, радующий взоры и сердца, дарящий прекрасное весеннее настроение и заряжающий позитивом!
Посетителей ждет незабываемое знакомство с коллекциями весенних цветов и ярчайшие впечатления от встречи с прекрасным, неповторимым миром растений.

В этот день, подарком от ботанического сада станут бесплатные экскурсии по самым красивым уголкам ландшафтной зоны, а также по оранжереям с удивительными экзотическими растениями тропиков и субтропиков. Из уст профессиональных экскурсоводов можно будет узнать историю создания сада, получить информацию о новинках сезона, и цветочных коллекциях.

Экскурсионные группы будут формироваться возле Экспозиционной оранжереи в 13.00 и в 14.00 часов.

Истинных поклонников растений, любителей дачных и приусадебных участков, мы приглашаем посетить магазин «Цветы», где в широком ассортименте представлены декоративные хвойные и лиственные растения, красивоцветущие кустарники, голубика и клюква из питомника ботанического сада.

Грядущие праздничные мероприятия сделают посещение ботанического сада интересным, радостным и веселым.
В этом году, первым открывает эстафету праздник, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне от немецко-фашистских захватчиков. В комплекс мероприятий включен проект «Сирень Победы» - закладка экспозиции сирени сортов военной тематики в Лошицком парке и в парке Победы. Приглашаем всех желающих поздравить наших ветеранов и насладиться праздничной атмосферой. Также, обязательно, состоится праздничное мероприятие, посвященное великой Победе, на территории ботанического сада.

В летний сезон 2015 года в ботаническом саду пройдет множество праздников, среди которых «Неделя сирени», «3-ий Международный открытый чемпионат по флористике «Васильковая корона», «Праздничные мероприятия в День Независимости», «Фольклорный праздник Купалле» - визитная карточка ботанического сада, «День города», а также дни рододендронов, тюльпанного дерева, розы и гладиолусов.
Мы с нетерпением ждем минчан и гостей столицы в нашем саду!

Вход на ландшафтную зону ботанического сада – платный. Стоимость входного билета (полный) – 50 000 бел. рублей, льготного билета (учащиеся, студенты, пенсионеры, военнослужащие срочной службы) – 25 000 бел. рублей.

Вход, в Экспозиционную оранжерею тропических растений – 25 000 бел. рублей для всех категорий граждан.

https://www.traditionrolex.com/8