https://www.traditionrolex.com/8
<p>Недавно открывшийся в <a href="http://guide.travel.ru/switzerland/" title="Швейцария">Швейцарии</a> <a href="http://www.fifamuseum.com/" rel="nofollow" target="_blank">музей FIFA</a> (Международной федерации футбольных ассоциаций), посвященный истории мирового футбола, уже стал очень популярным.</p>

Футбольные болельщики, оказавшись в Цюрихе, где находится штаб-квартира FIFA, не упускают возможности посетить новый музей.

На восьми этажах музея разместились Зал футбольной славы, 16 экранов, мультимедийная экспозиция, несколько выставок, библиотека, спортивный бар, кафе и тематический магазин. В коллекции музея  более тысячи экспонатов, включая форму всех ассоциацийчленов FIFA и кубки мужского и женского чемпионатов мира, 1400 фотографий и 500 фильмов.

Создание суперсовременного музея обошлось в 140 миллионов швейцарских франков (127 миллионов евро). Ожидается, что его будут посещать не менее 300 тысяч человек в год. Музей FIFA открыт ежедневно с 9.00 до 18.00, стоимость билета  24 франка (22 евро) для взрослых и 14 франков (12 евро) для детей от 7 до 15 лет. Самые маленькие посетители проходят бесплатно.

.travel.ru

https://www.traditionrolex.com/8