<p><b>Международная специализированная выставка «Здравоохранение Беларуси» (BelarusMedica) </b>— это крупнейший смотр новейших достижений медицинской науки и практического здравоохранения, в котором традиционно принимают участие мировые и белорусские лидеры медицинской и фармацевтической промышленности, разработчики новых технологий диагностики и лечения заболеваний человека.</p>


«Здравоохранение Беларуси» (BelarusMedica) — самая крупная медицинская выставка в стране, охватывающая все основные разделы медицины.

В 2015 году на выставке продемонстрировали свою продукцию и технологии более 200 экспонентов из 15 стран. Среди них — мировые лидеры в производстве медицинской техники, изделий медицинского назначения, расходных материалов, стоматологического оборудования и фармацевтической продукции.

Площадь экспозиции составила 5700 кв. м. Количество посетителей выставки: более 14 000 специалистов.

Активное участие в выставке «Здравоохранение Беларуси» (BelarusMedica) принимают не только отечественные предприятия и организации, но и наши ближайшие соседи — производители фармацевтических препаратов, медицинской техники, изделий медицинского назначения из России, Украины, Польши, Латвии и Литвы. Впервые на выставке «Здравоохранение Беларуси» в 2015 году были представлены специализированные медицинские предприятия Чешской Республики. Совместная чешская экспозиция, организованная CzechTrade — агентством по развитию торговли при министерстве промышленности и торговли Чехии, представила в своем составе членов Ассоциации производителей и поставщиков медицинского оборудования, товаров и услуг для здравоохранения.

В рамках форума традиционно организуется насыщенная научная программа: подготовленные Министерством здравоохранения и участниками выставки научно-практические семинары, конференции, презентации. Выставка «Здравоохранение Беларуси» стала традиционным местом обмена опытом ученых и специалистов, студентов медицинских вузов и руководителей медицинских учреждений. Именно поэтому проведение выставки «Здравоохранение Беларуси» является немаловажной частью процесса совершенствования отечественной системы здравоохранения, позволяющей ознакомить практических специалистов-медиков с достижениями медицинской отечественной и зарубежной индустрии, новыми методами диагностики и лечения заболеваний.

В ходе выставки специалисты со всей Беларуси имеют возможность лично ознакомиться с продукцией зарубежных и отечественных производителей, а также внести свои предложения по совершенствованию этой продукции непосредственно производителям.

Где: Минск, пр-т Победителей, 20/2, Футбольный манеж