https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">Новогодняя деревня "Бабкиежкино" открылась под Гомелем в агроусадьбе "Будзьма". Сюда на сказочное представление детей и взрослых приглашает Баба-Яга и две ее помощницы Ежки, рассказали корреспонденту <a href="http://www.belta.by/ru/all_news/regions/Babkiezhkino-otkrylos-pod-Gomelem_i_690109.html">БЕЛТА </a>во дворце культуры "Белицкий" областного центра. </span></p>

Поместье Бабы-Яги расположилось в нескольких километрах от Гомеля в лесном массиве. В распоряжении его хозяек открытый павильон для отдыха, гостевой дом, ресторан, кухня с мельницей. Здесь главные героини действа встречают детей, которых ожидает полуторачасовое новогоднее представление, угощение и подарки.

Программа пребывания в деревне полна интриг и неожиданных открытий. По задумке авторов представления, Бабки-Ежки стремятся захватить главенство в новогоднем празднике и пытаются найти в этом поддержку у гостей, однако с появлением Деда Мороза и Снегурочки, которые приезжают с проверкой деревни, их планы рушатся.

Как рассказал директор дворца культуры "Белицкий" Александр Бондаренко, это пилотный проект ДК и агроусадьбы "Будзьма". Баба-Яга поставлена в центр новогодних событий не случайно. Ведь именно этот персонаж является одним из основных в детских праздниках. "Деревня "Бабкиежкино" - лишь новый ракурс хорошо знакомого сюжета", - уточнил собеседник.

Работать поместье будет на протяжении зимних каникул. Представления здесь практически полностью расписаны. По словам организаторов, в "Бабкиежкино" уже ждут не только детей из Беларуси, но и российского приграничья.

https://www.traditionrolex.com/8