https://www.traditionrolex.com/8
<p><span id="res_text" style="font-size:1em">День города Новополоцка (12 и 13 июня) пройдет на шести тематических площадках.</span></p>

Предполагаются концертные программы, дискотеки, развлечения для детей, аттракционы, ремесленные ряды с конкурсами и мастер-классами, силовой экстрим, песенно-лирический концерт-марафон и многое другое, сообщили  в горисполкоме. Старт празднику дадут выпускные вечера и балы, торжественная церемония чествования выпускников школ во Дворце культуры ОАО «Нафтан». Одновременно начнут работу главная сцена на площади Строителей (где вечером 12 июня состоится молодежная дискотека от мобильного оператора velcom), «Детский городок» и площадка в парке культуры и отдыха.

В сквере около Детской школы искусств № 1 загудят детские аттракционы для самых маленьких. Расширенная торговля, катание на лошадях, праздничный концерт и детская дискотека составят основу для отличного семейного отдыха. Ярким событием станет показательно-игровая программа и выставка техники Новополоцкого городского отдела по ЧС на стадионе СШ № 4.

Самые масштабные мероприятия состоятся 13 июня. Для жителей и гостей Новополоцка будет работать шесть праздничных площадок
 к перечисленным выше прибавятся площадка «Ремесленная» на аллее имени Л. Новожилова, «Силовая»  возле здания Центра гигиены и эпидемиологии, «Литературная»  возле библиотеки-филиала № 4 имени А. Пушкина. А «Молодежная» площадка расположится в парке культуры и отдыха и будет самой насыщенной событиями: концерты, конкурсы-выставки изобразительного искусства и иного творчества, «туристическая полоса», спектакль народного театра батлейки, конкурс современной хореографии «Стритбатл», турнир лучников и средневековые танцы.

Но центром всех событий станет площадь Строителей. Здесь 13 июня начнется праздничным шествием трудовых коллективов города под девизом праздника «Верен традициям
 открыт для созидания». В шествии примет участие около 50 колонн, или свыше 2 тыс. человек, которые ярко представят все отрасли экономики Новополоцка, социальную сферу, строительство и ЖКХ, общественные организации. Затем на открытии праздника будет присвоено звание «Почетный гражданин г. Новополоцка», вручены награды областного и городского уровней, состоится праздничный концерт.

В течение дня на данной площадке будут проходить выступления молодежных групп и творческих коллективов, а завершит все гала-концерт солистов Народного академического концертного оркестра Беларуси под управлением М. Финберга и фейерверк.

Как планируется, город посетят делегации из 10 городов-побратимов: Лудзы, Плоцка, Островца-Свентокшинского, Дмитровского района г. Москвы, Одинцово, Курска, Пушкинского района Санкт-Петербурга, Кстово, Электростали, Смилтене. Поздравить Новополоцк с 57-летием приедут послы и консулы четырех государств: России, Польши, Сербии, Латвии.

Источник: БЕЛТА

https://www.traditionrolex.com/8