https://www.traditionrolex.com/8
<p>Какие изменения были внесены в «Положение о внутренней и внешней торговле алкогольной продукцией» и повлияют ли они на условия продажи алкоголя в турецких отелях? Ответы на эти вопросы появились в недавнем репортаже издания Resmi Gazete, передает <a href="http://gursesintour.com/novosti/novye-pravila-prodazhi-alkogolya-v-tureckix-otelyax/9267/"><u><strong>Gursesintour</strong></u></a>.</p>

Поправки к Закону о правилах розничной торговли спиртными напитками на территории Турции были введены с подачи компетентных органов по надзору за реализацией алкогольной и табачной продукции. Новое положение начнет действовать с 2015 года, однако некоторые его пункты вступили в силу уже сейчас.

Согласно внесенным в закон изменениям, все алкогольные напитки отныне должны продаваться в стеклянной таре. Отели и гостиницы, имеющие лицензию на реализацию алкогольной продукции, также будут вынуждены наполнять свои мини-бары напитками исключительно в стеклянных бутылках. Исключением из данного правила станет разливной алкоголь объемом до 50 мл и пиво. Все остальные напитки будут поступать на внутренний рынок исключительно в стекле.

Отели и гостиницы, осуществляющие сервис и продажу алкоголя на своей территории, смогут реализовывать спиртные напитки в прежнем режиме до 1 сентября 2015 года, после чего розничная продажа спиртосодержащих напитков в произвольной упаковке будет окончательно запрещена. Как уже говорилось выше, запрет не относится к напиткам в емкостях до 50 мл и пиву.

https://www.traditionrolex.com/8